Достойно представили город
посмотрело: 764 чел.

Достойно представили городС 19 по 21 сентября на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Спартак» проходила ежегодная Республиканская спартакиада органов госвласти. В этом году состязания приурочили к профессиональному празднику - Дню работника физической культуры и спорта ПМР. Организатором спартакиады выступила Госслужба по спорту.

Проводится спортивное мероприятие для популяризации здорового образа жизни и занятий спортом среди населения, укрепления здоровья и развития физической культуры среди сотрудников органов власти.

Достойно представили городВ нынешнем году, помимо представителей госадминистраций, министерств и ведомств, впервые в спартакиаде приняли участие сотрудники банковской сферы. Всего было 450 человек - 25 команд, поделенных на четыре группы.

Достойно представили городВ группу «A» вошли команды силовых структур, группу «B» составили сотрудники несиловых министерств и ведомств республики, в группу «C» вошли команды государственных администраций городов и районов ПМР, а в группу «D» – команды банковской системы.

Достойно представили городОбращаясь к участникам мероприятия на торжественной церемонии открытия, заместитель начальника Государственной службы по спорту ПМР Нелли Телятинская отметила, что спартакиада – это прекрасная возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю к достижению высоких результатов. Она пожелала всем участникам побед, достигнутых в честной борьбе.

В течение трёх дней команды активно состязались в 12 видах спортивных дисциплин. Участники пробовали себя в метании «буздугана», в соревнованиях по шашкам, дартсу, настольному теннису и волейболу, жиму штанги лежа, подтягивались на перекладине, проходили туристическую полосу препятствий, прыгали через скакалку, боролись на руках в армрестлинге, демонстрировали свою силу и ловкость в перетягивании каната и стрелковом поединке.

Достойно представили городПо итогам соревнований, среди госадминистраций городов и районов республики, команда из Бендер заняла второе место. Золото досталось Дубоссарам, бронза – Тирасполю. Всего в данной категории между собой состязались 7 сборных.

Отметим, в 2016 году команда нашего города заняла 1 место, в 2017-м завоевала серебро, в прошлом году бендерчанам досталась почетная бронза.

Подготовлено по материалам Госслужбы по спорту. Фото: Александра Мельничук

Достойно представили город
Достойно представили город
Достойно представили город
Достойно представили город
Достойно представили город
Достойно представили город
Достойно представили город


Видео недели