Поздравление главы Бендер с Днем города
посмотрело: 670 чел.

Поздравление главы Бендер с Днем городаУважаемые бендерчане! Жители сел Гиска, Протягайловка, Варница!

Сердечно поздравляю вас с 611-й годовщиной со дня основания нашего родного города!

Для тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал однажды и неразрывно связал свою судьбу с ним – это малая Родина, прекрасная и удивительная.

Мы по праву гордимся славной историей нашего города и его традициями, современными достижениями и главным богатством – трудолюбивыми, талантливыми, целеустремленными людьми.

Традиционно день города занимает особое место в череде событий нашей повседневной жизни. Это день, когда мы оцениваем наше развитие, анализируем пройденный путь, приводя в пример самые яркие и вошедшие в историю события.

В Бендерах планируется и реализовано множество проектов. Думаю, все вы помните самые яркие события прошлого года – открытие городского стадиона, крепостного парка Александра Невского, Борисовского сквера. В начале этого года распахнул двери реабилитационный центр для параспортсменов, летом мы открыли первую очередь пляжа у Бендерской крепости. Ведется планомерная работа по созданию рабочих мест. В 2018-м на территории города реализован первый в республике инвестиционный проект. В текущем – открыта линия по производству тротуарной плитки.

Большое внимание уделено инфраструктуре спорта, образования, культуры, здравоохранения. В текущем году будет сдан в эксплуатацию бассейн и гребная база. В разных районах города благоустраиваются парки и скверы. Ремонтируются школы, поликлиники и детские сады.

Развивается транспортная сеть – открылись новые маршруты № 1А и 5А. На очереди - закольцовка микрорайона «Ленинский».

8 октября будет сдан в эксплуатацию многоквартирный дом на улице Протягайловской. В микрорайоне «Северный» в день города распахнет двери физкультурно-оздоровительный комплекс. В этом году бендерчане увидят обновленный рынок.

Наш город благоустраивается, становится краше, комфортнее, уютнее.

Обо всем, что сделано и что планируется реализовать, можно говорить бесконечно. Не буду раскрывать все секреты сразу. Но хочу отметить, что во всех начинаниях и свершениях задействованы бендерчане, патриоты родного города.

От всей души благодарю тех, кто своим трудом, усердием и талантом вносил и вносит неоценимый вклад в развитие нашего города, его благосостояние.

В 611-ю годовщину со дня основания города Бендеры хочу пожелать жителям города, чтобы они и дальше оставались настоящими хозяевами, гостеприимными, заботливыми, бережливыми и любящими свой родной город.

Пусть этот праздник войдет в каждый дом хорошим настроением, добрыми встречами, дружеским общением, послужит новым импульсом для вдохновенной работы на благо родного города и республики.

Желаю вам мирного неба, крепкого здоровья, счастья и добра, а Бендерам – процветания, чтобы мы никогда не утратили чувство гордости за один из самых прекрасных уголков Приднестровья.

Глава Государственной администрации города Бендеры Р. Д. Иванченко



Видео недели