В Александро-Невском парке отметили День народного единства
посмотрело: 627 чел.

В Александро-Невском парке отметили День народного единстваВ России День народного единства отмечается с 2005 года. В Приднестровье праздник внесён в календарь памятных дат в 2012-м. Второй год подряд местом проведения приручённых к нему мероприятий становится парк им. А. Невского.

В Александро-Невском парке отметили День народного единстваВ ПМР проживают представители 72 национальностей, единство и равенство которых является фундаментальным принципом и идеологическим стержнем приднестровской государственности. Праздник в крепости стал тому очередным подтверждением.

В Александро-Невском парке отметили День народного единстваВ парке А. Невского в выходные развернулись национальные подворья. Гости могли познакомиться с традициями, обычаями и кухней русского, молдавского, украинского, болгарского, гагаузского, еврейского народов.

В Александро-Невском парке отметили День народного единстваНикого не оставили равнодушными выступления творческих коллективов. Со сценической площадки звучали народные песни. Гости праздника танцевали вместе с артистами.

В Александро-Невском парке отметили День народного единстваА ещё все желающие могли поучаствовать в спортивных состязаниях и народных забавах.

В Александро-Невском парке отметили День народного единстваНа праздник пришли сотни людей различных национальностей. Убедиться в этом можно было, изучив Стену национальностей.

В Александро-Невском парке отметили День народного единстваИзюминкой фестиваля стали выступления творческих коллективов «Виорика» и «Приетения».

Главным доказательством того, что праздник удался, стали отзывы гостей.

В Александро-Невском парке отметили День народного единства«Это праздник для души. Я родилась в России. Приднестровье давно с Россией, поэтому мы не можем его не праздновать», – рассказала жительница Бендер Валентина Егорова.

В Александро-Невском парке отметили День народного единства«Мы вместе» завершает череду фестивалей в Бендерской крепости, сообщила заместитель главы Бендерской госадминистрации Светлана Познанская. Их в этом году было 25. Она поблагодарила творческие коллективы и всех, кто радовал жителей и гостей республики весь сезон.

«Но на этом сюрпризы не заканчиваются», – пообещала Светлана Познанская.

Фотоотчет с фестиваля можно посмотреть в разделе сайта Мультимедиа/Фотогалерея

По материалам ИА "Новости Приднестровья"

 

 



Видео недели