Планы на выходные
посмотрело: 1664 чел.

Планы на выходныеУважаемые бендерчане и гости города!

Информируем вас о мероприятиях, которые пройдут в Бендерах в ближайшие выходные.

Завтра, 7 ноября, в честь государственного праздника - 102 годовщины со дня Великой Октябрьской социалистической революции - в Бендерах организуют традиционный митинг. Место проведения: площадь у ДК им. П. Ткаченко, начало в 10-00ч.

В субботу, 9 ноября, торговлю овощами, фруктами и прочими продуктами местного производства по ценам ниже рыночных организуют для жителей микрорайона «Борисовка». Ярмарка выходного дня развернется на площадке, прилегающей к территории рынка «Борисовский» (ООО «Витара»). Время работы: с 8-00 до 15-00ч.

Планы на выходныеСубботний день порадует любителей футбола игрой городской команды. 9 ноября, на центральном стадионе в рамках Чемпионата Молдавии ФК «Тигина» (г. Бендеры) сразится с командой «Унгены» (г. Унгены). Не пропустите последний матч сезона! Борьба за бронзу. Начало игры в 14-00ч. Вход свободный.

Планы на выходныеВ этот же день можно будет посетить XXIV Фестиваль борьбы памяти Геннадия Николаевича Баданова, одного из основателей данного вида спорта в г. Бендеры, заслуженного тренера МССР, мастера спорта СССР по греко-римской борьбе. По словам организаторов, ожидается более 300 спортсменов из Гагаузии, Приднестровья, Молдовы. Соревнования будут проходить одновременно на трех коврах по греко-римской борьбе, самбо и дзюдо в 39 весовых категориях, среди участников - юноши и девушки. Открытие соревнований запланировано на 10-30ч. С 10-45ч. по 15-00ч. состоятся предварительные схватки по самбо, дзюдо и греко-римской борьбе. В 15-00ч. начнутся финальные состязания. Далее пройдет награждение победителей и призеров. Торжественное закрытие турнира намечено на 16-45ч.  Место проведения турнира – школа борьбы (ул. Советская, 68). Вход свободный.

Планы на выходныеВ воскресенье, 10 ноября, детей и их родителей приглашает Александро-Невский парк. Здесь пройдет игровое информативное мероприятие «Детский городок», где ребята смогут познакомиться с основными городскими институтами и учреждениями, с их главными задачами и особенностями работы. Для детей организуют 12 «остановок», среди которых городская администрация, милиция, паспортный стол, школа, фотосалон, супермаркет, банк, скорая помощь, стадион, почта, пожарная часть, клуб «Следопыт».  Каждый ребенок сможет задать интересующие его вопросы, узнать много нового и интересного. Время работы городка: с 11-00ч. до 15-00ч. Конечное время регистрации – 14-00ч. Количество мест ограничено.

А для взрослых в это же время будет организована «Выставка здоровья». Участникам предложат простые исследования (бесплатно): измерение артериального давления, спирометрия (определение состояния дыхательной системы). Кроме того, на выставке будут представлены плакаты с 8 принципами здоровья и короткие лекции.
1. О пользе употребления воды.
2. О пользе умеренного использования солнечного света.
3. Советы по сбалансированному питанию.
4. О необходимости физических упражнений.
5. О важности чистого воздуха.
6. О важности полноценного отдыха.
7. Воздержание от вредных привычек.
8. Доверие.

Вход на детский городок и выставку здоровья бесплатный. Приглашаются все желающие.

Желаем приятных выходных!

Планы на выходные

Планы на выходные

Планы на выходные

Планы на выходные



Видео недели