Штаб Народного ополчения Бендер подвел итоги работы за год
посмотрело: 1009 чел.

Штаб Народного ополчения Бендер подвел итоги работы за годПредставители штаба Народного ополчения города доложили о результатах деятельности за 2018-2019 учебный год, а также наметили планы работы и задачи подразделения на 2020 год.

Штаб Народного ополчения Бендер подвел итоги работы за годВ подведении итогов, которое прошло в конференц-зале Государственной администрации города Бендеры, приняли участие представители Управления Народного ополчения ПМР, Государственной администрации города и старшие формирований Народного ополчения на предприятиях города.

Штаб Народного ополчения Бендер подвел итоги работы за годКак отметил начальник Управления Народного ополчения ПМР майор Виктор Водзинский, штабом Народного ополчения города в течение года проводится достаточно большой объем работы. На предприятиях Бендер созданы отряды Народного ополчения, с которыми регулярно проводятся занятия по программе боевой подготовки. Народному ополчению уделяется повышенное внимание со стороны Президента ПМР Вадима Красносельского. С 2019 года в республике установлена новая памятная дата – 17 марта отмечается День народного ополчения.

Штаб Народного ополчения Бендер подвел итоги работы за год«Считаю, что особое внимание в следующем году необходимо уделить работе по вовлечению населения в ряды Народного ополчения, уделять внимание патриотической работе и воспитанию молодежи. В подготовке формирований ополчения необходимо переходить от теории к практике: с теми кто, изъявляет желание, будем проводить полевые выходы», – отметил майор Виктор Водзинский.

Штаб Народного ополчения Бендер подвел итоги работы за год«В настоящее время штаб Народного ополчения города Бендеры выполняет поставленные задачи согласно требованиям Закона «О Народном ополчении Приднестровской Молдавской Республики». Работа штаба Народного ополчения города Бендеры в 2018-2019 учебном году была направлена на полное освоение мобилизационных планов, качественное комплектование формируемых подразделений и частей мобилизационными ресурсами», – отметила в своем докладе начальник штаба Народного ополчения города Бендеры старший лейтенант Инна Качан.

Штаб Народного ополчения Бендер подвел итоги работы за годТакже в ходе подведения итогов отмечалось, что согласно плану боевой подготовки штаба Народного ополчения города Бендеры, в период с января по апрель 2019 года проводились занятия с личным составом подразделений Народного ополчения города. Боевая подготовка подразделений Народного ополчения проводилась в соответствии с требованиями приказа министра обороны.

Штаб Народного ополчения Бендер подвел итоги работы за годГлавный специалист по мобилизационной работе города Бендеры полковник в запасе Григорий Ли, обращаясь к старшим формирований Народного ополчения на предприятиях города, подчеркнул, что от работы каждого зависит будущее Бендер и всей республики.

Штаб Народного ополчения Бендер подвел итоги работы за год«Насколько вы, как руководящий состав Народного ополчения города Бендеры будете проводить ежедневную, кропотливую работу с работниками предприятий, учреждений и организаций, будет зависеть целостность Народного ополчения», – обратился к представителям предприятий города Григорий Ли.

Штаб Народного ополчения Бендер подвел итоги работы за годИстория показала, что создание Народного ополчения в 1992 году было продиктовано острой необходимостью. Для защиты государства и своих семей от вооруженной агрессии люди со всей республики в буквальном смысле от станка записывались в добровольческие временные вооруженные отряды Народного ополчения. Особенно многочисленными они были в индустриально развитых городах республики, в том числе и Бендерах. При защите и освобождении отдельных кварталов и районов города от вооруженных формирований Молдовы в 1992 году ополченцы сыграли одну из ключевых ролей.

Штаб Народного ополчения Бендер подвел итоги работы за годЗа активное участие в проведении и организации мероприятий по формированию и подготовке подразделений Народного ополчения города Бендеры, а также по итогам работы за 2019 год согласно распоряжению Главы Государственной администрации города Бендеры командиры и старшие Народного ополчения предприятий города были поощрены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Источник: пресс-служба Министерства обороны ПМР

Штаб Народного ополчения Бендер подвел итоги работы за год


Видео недели