На совете по предпринимательству обсудили подготовку к Новому году и Рождеству
посмотрело: 828 чел.

На совете по предпринимательству обсудили подготовку к Новому году и РождествуСегодня в Государственной администрации состоялось заседание совета по предпринимательству. В нем приняли участие первый замглавы по экономическим и правовым вопросам Людмила Шеленкова, начальник налоговой инспекции по городу Бендеры Сергей Степурко, представители бизнес-сообщества.

Основной темой обсуждения была выбрана подготовка города к предстоящим новогодним и рождественским торжествам.

На совете по предпринимательству обсудили подготовку к Новому году и РождествуЛюдмила Шеленкова рассказала о запланированных мероприятиях в городе. Так, было озвучено, что в нынешнем году, как и в 2018-м, в республике пройдет конкурс на лучшее оформление витрин и входных групп. К участию в нем будут представлены самые яркие и интересные убранства.

На двадцатые числа запланировано торжественное открытие главной елки города. Пушистую красавицу сегодня начали устанавливать на центральной площади.

На совете по предпринимательству обсудили подготовку к Новому году и РождествуТрадиционная предпраздничная торговля сувенирами, игрушками, фейерверками и прочими новогодними атрибутами будет организована с 10 по 31 декабря на рыночной площади перед кафе «Диминяца».

Праздничные ярмарочные палатки разместят и на площади Освобождения. Здесь помимо новогодней атрибутики будут торговать сладостями, глинтвейном, выпечкой, горячими напитками.

На совете по предпринимательству обсудили подготовку к Новому году и РождествуТакже в ходе сегодняшнего совещания подвели итоги ярмарок выходного дня. Начальник профильного отдела госадминистрации сообщила, что в текущем году было проведено 18 ярмарок в микрорайонах города.

Государственной администрацией уделялось особое внимание вопросу привлечения к участию в торговле наибольшего числа местных сельхозпроизводителей из разных районов республики.

«Востребованность в проведении ярмарок выходного дня по районам города ежегодно возрастает. Тому есть несколько причин. Цены на реализуемую продукцию ниже рыночных на 15-20 %. Торговля организована для жителей в шаговой доступности, что удобно в первую очередь для людей пожилого возраста, а также для оптовой закупки», - пояснила Екатерина Козаченко, начальник Отдела информационного обеспечения предпринимательской деятельности госадминистрации города Бендеры.

На совете по предпринимательству обсудили подготовку к Новому году и РождествуПо ее словам, покупатели неоднократно выражали благодарность как в адрес Государственной администрации, так и субъектов предпринимательства за организацию ярмарочной торговли.

В ходе совета рассматривались и другие вопросы, касающиеся предпринимательской деятельности в городе Бендеры и близлежащих селах.



Видео недели