Народные дружины города Бендеры подвели итоги деятельности за 2019 год
посмотрело: 793 чел.

Народные дружины города Бендеры подвели итоги деятельности за 2019 годОсновные статьи отчета работы за год озвучил заместитель начальника городского штаба народных дружин Юрий Шарков.

Сегодня в городе Бендеры 224 дружинника, из них 60 женщин. В 2019-м состав добровольных защитников правопорядка пополнился 26 членами.

Народные дружины города Бендеры подвели итоги деятельности за 2019 годОдним из элементов дежурства является совместное патрулирование с сотрудниками милиции по улицам города и в сельской местности. В прошлом году общее количество выходов дружинников по обеспечению охраны общественного порядка составило - 1077.

Народные дружины города Бендеры подвели итоги деятельности за 2019 годСовместно с правоохранителями добровольцами было принято участие в раскрытии 21 преступления, составлено 940 административных протоколов, в отделения был доставлен 821 правонарушитель.

Народные дружины города Бендеры подвели итоги деятельности за 2019 годНародные дружины были задействованы в проведении массовых городских мероприятиях, включая охрану общественного порядка и обеспечение безопасности, - в парке А. Невского, Бендерской крепости, у мемориала «Черный Тюльпан», на площади Героев и прочих местах.

Народные дружины города Бендеры подвели итоги деятельности за 2019 годДружинники принимали участие в операциях «Подросток», «Розыск», «Кристалл-2019», в обысках. С помощью них было задержано 9 лиц, находящихся в розыске.

Народные дружины города Бендеры подвели итоги деятельности за 2019 годЗаслушав отчет по итогам деятельности народных дружин в городе Бендеры, замначальника УВД г. Бендеры Андрей Терешкин поблагодарил членов штаба за продуктивную работу, нацелил на конструктивное сотрудничество в дальнейшем.



Видео недели