В Госадминистрации обсудили планы Фонда капитальных вложений на текущий год
посмотрело: 592 чел.

В Госадминистрации обсудили планы Фонда капитальных вложений на текущий годПо Республиканской программе Фонда капитальных вложений в городе Бендеры в 2020 году планируют освоить более 20 миллионов рублей. На очереди более десятка социально значимых объектов.

Данная программа действует уже третий год. Именно благодаря действию Фонда капвложений стало возможным строительство бассейна «Дельфин». В прошлом году отремонтированы и другие объекты социально-культурного назначения.

«Программы реализованы на 100%. У нас есть «переходящий» объект – гребная база, которая будет завершена в этом году. Выделено дополнительное финансирование, и будет построен дополнительный спортзал», - рассказал Глава государственной администрации города Бендеры Роман Иванченко.

На совещании с ответственными лицами за реализацию этого проекта в Бендерах были подведены итоги прошлого года и намечены планы на текущий период. Благодаря Фонду капвложений в Бендерах в 2020 году появится сквер «Солнечный». Более полумиллиона рублей направят на дальнейшее обустройство детских игровых и спортивных площадок в районах города. В этом же году будет выполнен капитальный ремонт трех социально значимых объектов в микрорайоне «Северный». В смете расходов ФКВ есть и ряд объектов здравоохранения.

Подготовлено по материалам Бендерского телевидения



Видео недели