В Бендерах чествовали лучших народных дружинников
посмотрело: 990 чел.

В Бендерах чествовали лучших народных дружинниковНародные дружинники. Кто они? Это обычные граждане республики, которым небезразличен общественный порядок в их дворах и на улицах, которые неравнодушны к вопросам безопасности и спокойствия.

В Бендерах помогают правоохранительным органам в предупреждении и пресечении правонарушений около 300 народных дружинников. По итогам работы добровольной народной дружины в 2019 году были поощрены самые сознательные и инициативные её представители, сообщает .

В Бендерах чествовали лучших народных дружинниковРабота дружинников очень важна, говорят в милиции. Они и помощники при инспектировании и охране общественного порядка, и понятые при расследовании уголовных дел, и активисты во время плановых проверок подучётного контингента.

В Бендерах чествовали лучших народных дружинников«Выражаю всем особую благодарность. Вы активно проявляете свою гражданскую позицию. Не проходите мимо, не закрываете глаза на совершённые или готовящиеся правонарушения и преступления. Ваш труд многим, может, и незаметен, но для нас ваша помощь очень значима», – подчеркнул начальник отдела участковых инспекторов милиции УВД г. Бендеры Олег Макаренко.

В Бендерах чествовали лучших народных дружинниковПочётными грамотами Главы государственной администрации и УВД г. Бендеры поощрены более двадцати народных дружинников. Награды распределили в трёх номинациях: «Лучший дружинник», «Лучший командир», «Лучший штаб народной дружины».

В Бендерах чествовали лучших народных дружинниковУправляющая делами госадминистрации г. Бендеры Оксана Котеля отметила, что народные дружинники – это смелые и сознательные граждане. Переходящий вымпел «Лучшая дружина г. Бендеры» по итогам прошедшего года по праву достался ЗАО«РП,,Бендерский машиностроительный завод“».

В Бендерах чествовали лучших народных дружинниковКоличество выходов народных дружинников на дежурства по охране общественного порядка ежегодно увеличивается, возрастает численность профилактических и специальных мероприятий с их участием. В завершение встречи были намечены планы на дальнейшую совместную с правоохранительными органами работу.

В Бендерах чествовали лучших народных дружинниковРанее народная дружина города Бендеры подвела итоги за 2019 год в госадминистрации.

По материалам пресс-центра МВД ПМР

В Бендерах чествовали лучших народных дружинников
В Бендерах чествовали лучших народных дружинников


Видео недели