В Бендерах в текущем году завершат долгострой на 60 квартир
посмотрело: 1748 чел.

В Бендерах в текущем году завершат долгострой на 60 квартирВ Бендерах к концу ноября планируют сдать в эксплуатацию многоквартирный дом № 117, расположенный на улице Кишинёвской.

В Бендерах в текущем году завершат долгострой на 60 квартирПо проекту в пятиэтажном доме будет 60 квартир, в их числе полтора десятка трёхкомнатных и столько же четырёхкомнатных, три десятка двухкомнатных.

В Бендерах в текущем году завершат долгострой на 60 квартирГосударственная программа по строительству доступного жилья, инициированная Президентом ПМР Вадимом Красносельским, направлена в первую очередь на улучшение жилищных условий работников бюджетной сферы.

В Бендерах в текущем году завершат долгострой на 60 квартир«Из почти ста заявлений на участие в долевом строительстве этого дома был сформирован жилищно-строительный кооператив “Юг-2”. В его состав вошли работники народного образования города, Министерства здравоохранения и сотрудники МВД, несущие свою службу на территории Бендер», – отметил заместитель главы Бендерской госадминистрации по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Диордиев.

Проектные работы были начаты ещё в 2019 году. В здании проведена инструментальная экспертиза основных несущих элементов, которая подтвердила их пригодность для дальнейшего строительства. Были демонтированы сантехнические кабины, убран мусор.

До конца ноября 2020 года предстоит благоустроить территорию, лестничные площадки, установить шатровую крышу, подвести коммуникации, монтировать окна и двери.

В Бендерах в текущем году завершат долгострой на 60 квартир«Жильцы получают квартиру в “сером варианте”. Мы не стали нести дополнительные затраты на заливку пола, шпаклёвку стен, для того чтобы жильцы самостоятельно обустроили квартиру по своему желанию», – добавил замглавы города.

В Бендерах в текущем году завершат долгострой на 60 квартирАндрей Диордиев также пояснил, что по предварительным расчётам стоимость одного квадратного метра квартиры не превысит 120 долларов. Проект по строительству дома на Кишиневской реализуется Государственной администрацией г. Бендеры совместно с Министерством внутренних дел ПМР.

В Бендерах в текущем году завершат долгострой на 60 квартирВсего на территории Бендер – 7 долгостроев. По государственной программе строительства доступного жилья в прошлом году был открыт после реконструкции дом № 2 на улице Протягайловской. В программу на 2021-й планируют включить здание бывшего общежития, расположенного по адресу: улица Индустриальная, 101.

Текст подготовлен ИА "Новости Приднестровья"



Видео недели