В Бендерах проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества
посмотрело: 593 чел.

В Бендерах проходят мероприятия, посвященные Дню защитника ОтечестваК 23 февраля - празднику воинской чести, доблести и славы – в Бендерах приурочили ряд мероприятий патриотической, культурной, просветительской направленности. Среди них тематические выставки, беседы с защитниками, традиционная акция «Материнский пирог», концерты.

23 февраля на Мемориале воинской славы (площадь Героев) состоится митинг и возложение цветов памяти защитников города, погибших в годы Великой Отечественной войны. Начало в 10-00ч. Приглашаются все жители и гости города Бендеры.

Кроме того, в ближайшие выходные в городе пройдет несколько спортивных турниров, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Так, в субботу, 22 февраля на стадионе «Шелковик» в 9-00ч. начнется городской турнир по футболу среди сотрудников милиции и народных дружинников. В 10-00ч. в ФОК «Северный» стартует турнир по гандболу. В 15-00ч. в СДЮШОР №4 пройдет турнир по шашкам, посвящённый Дню защитника Отечества.

В воскресенье в 11-00ч. организуют соревнования по футболу на стадионе «Шелковик». В 13-00ч. турнир по шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества, пройдет на городском стадионе.

В Приднестровском государственном художественном музее 23 февраля в 10-00ч. откроется Фондовая выставка «Мирное небо», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В историко-краеведческом музее продолжают работу тематические экскурсии: «Бендеры в годы Великой Отечественной войны», «Дни и ночи Бендерской трагедии», «Солдат войны не выбирает. Воины-интернационалисты г. Бендеры».

В центральной библиотеке экспонируются книжные выставки: «Есть такая профессия - Родину защищать» и «Подвигу жить!»

В Бендерской детской художественной школе можно ознакомиться с выставкой «Мы помним! Мы гордимся!», а также с подборкой репродукций художников «Баталистов», отражающих события 1941-1945 гг.

Более подробно с мероприятиями можно ознакомиться в разделе сайта Анонс мероприятий.



Видео недели