Городской оперативный штаб по профилактике и предотвращению распространения коронавируса сообщает
посмотрело: 2253 чел.

Городской оперативный штаб по профилактике и предотвращению распространения коронавируса сообщаетНа основании Постановления Правительства главой госадминистрации Романом Иванченко в Бендерах введены дополнительные меры по ограничению распространения инфекции на территории города.

С сегодняшнего дня прекратили работу учреждения дошкольного образования.

Запрещена деятельность на всей территории города Бендеры учреждений сферы услуг (торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок, кружков, спортивных, увеселительных заведений, косметологических и парикмахерских салонов, интернет-кафе, ресторанов, питейных заведений) и других объектов с массовым скоплением людей.

Магазины, аптеки, поликлиники и больницы открыты, однако с ограниченным количеством одновременно находящихся внутри них посетителей.

Общественный транспорт работает по измененному графику. Так, в будние дни маршрутки, троллейбусы и автобусы курсируют в обычном режиме с 5-00ч. до 10-00ч. утра, далее следует перерыв, возобновляется движение с 16-00ч., прекращается с 20-00ч.

На время выходных общественный транспорт полностью останавливает свою работу.

Предполагаются и иные ограничительные меры, с полным перечнем можно ознакомиться в Распоряжении «О внесении изменений и дополнений в Распоряжение Государственной администрации города Бендеры от 13 марта 2020 года №125 «О проведении санитарно- эпидемиологических(профилактических) мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции». 

Напомним, ранее Роман Иванченко подписал Распоряжение о введении ограничительных мер по предотвращению коронавирусной инфекции на территории г. Бендеры. Сегодняшний нормативно-правовой акт предполагает внесение изменений и дополнений в прежний документ.

Дополнительно сообщаем о снижении цен на таксомоторные перевозки в городе Бендеры с 10 утра 18 марта и на весь период действия режима чрезвычайной ситуации (стоимость каждой поездки будет уменьшена на 2 рубля).

Городской оперативный штаб по профилактике и предотвращению распространения коронавируса сообщает
Городской оперативный штаб по профилактике и предотвращению распространения коронавируса сообщает


Видео недели