Документом Правительства определена социальная дистанция на время введения карантина
посмотрело: 679 чел.

Документом Правительства определена социальная дистанция на время введения карантина Накануне Председатель Правительства Александр Мартынов подписал распоряжение, согласно которому устанавливается обязанность граждан по соблюдению карантинной дистанции при нахождении в местах скопления людей на период введения карантина. Под карантинной дистанцией понимается расстояние не менее двух метров.

Документом также закреплен порядок выезда граждан ПМР. Приднестровцы смогут покинуть территорию страны только в случае получения экстренной либо неотложной медпомощи или при наличии направления на лечение за пределы ПМР; похорон близких родственников; перемещения товаров и грузов, необходимых для жизнеобеспечения республики.

При этом прибывающие в Приднестровье подлежат непрерывному медицинскому наблюдению в течение 14 суток.

Также распоряжением установлены ограничения по одновременному пребыванию покупателей в одном торговом зале фармацевтических организаций. В аптеках смогут находиться не более семи человек; в фармацевтических пунктах, аптечных киосках и магазинах – не более трех.

Помимо этого, международные и междугородние перевозки пассажиров осуществляться не будут. Исключение составляет направление между городами Бендеры и Тирасполь, сообщает пресс-служба Правительства.



Видео недели