В Бендерах обсудили работу предприятия «КоммуналДорСервис»
посмотрело: 1304 чел.

В Бендерах обсудили работу предприятия «КоммуналДорСервис»Участие в экономической комиссии принял глава города Роман Иванченко.

Все службы жизнеобеспечения работают без перебоев. Одно из крупнейших предприятий города – «КоммуналДорСервис». Даже в режиме ЧП мусор вывозят вовремя, убирают улицы и дворы. В период карантина периодичность уборки снизят, теперь служба благоустройства дойдет до пустырей и бесхозных территорий.

В Бендерах обсудили работу предприятия «КоммуналДорСервис»«Коммуналдорсервис» объединяет несколько служб: благоустройства, дорожную и санитарную очистки города. Вывоз ТБО, ямочный и капитальных ремонт дорог, уборка улиц и дворов – круг деятельности предприятия.

В Бендерах обсудили работу предприятия «КоммуналДорСервис»«Если брать с 2017 года, предприятие имело долги 3 с лишним миллиона. Их удалось погасить. Сегодня предприятие своевременно получает заработную плату, резервы для ее повышения есть», – рассказал Владимир Драненко, директор МУП «КоммуналДорСервис».

Также предприятие выполняет ремонтно-строительные работы. Основные объекты прошлого года – реконструкция пляжа, восстановление бассейна «Дельфин», замена плитки на Аллее Славы. В прошлом году запустили линию тротуарной плитки, оборудование приобрели за счет средств предприятия.

В Бендерах обсудили работу предприятия «КоммуналДорСервис»По словам руководителя, выполнили строительных работ на 59 млн рублей, это на треть больше, чем в прошлом году. Но такой же динамики роста прибыли нет. Большинство работ выполняли с привлечением подрядчиков, также выросли затраты на содержание автопарка и ГСМ.

Глава города поручил провести аналитические расчеты, на их основе составить долгосрочные программы по благоустройству города, ремонту и замене техники, оснащению автопарка системой ГЛОНАСС.

В Бендерах обсудили работу предприятия «КоммуналДорСервис»«По городу есть точки, где контейнеры переполнены. Здесь нужно оперативно работать, отслеживать», – отметил Роман Иванченко, глава Государственной администрации города Бендеры.

Также он рекомендовал уменьшить периодичность уборки центральных улиц и дворов, которые в период карантина меньше загрязняются, а больше внимания уделить пустырям и бесхозным территориям.

В планах на 2020-ый – работы по целевой дорожной программе, дальнейшее благоустройство городского пляжа и капитальный ремонт сквера 40 лет ВЛКСМ.

Репортаж БТВ

 



Видео недели