Акции ко Дню Победы
посмотрело: 571 чел.

Акции ко Дню ПобедыВ настоящее время МУ «Управление народного образования г. Бендеры» проводит различные акции, приуроченные к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

К участию в них приглашаются все желающие. Цели акций: сохранение исторической памяти и значимости Великой Победы, чествование ветеранов.

1.     «ЭТА ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА - 9 МАЯ 1945 ГОДА»

Это дань памяти павшим и ныне живущим героям Великой Отечественной войны, выражение чувства гордости и благодарности советскому народу, одержавшему Великую Победу - 9 мая 1945 года.

Суть акции заключается в создании видео-коллажей. Необходимо снять на видео и выложить видеоролик в группе «ЭТА ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА - 9 МАЯ 1945 ГОДА» в ВКонтакте, Facebook c хештегами: #эта_великая_победа_9_мая_1945, а также отправить его на электронную почту vo-unogbendery@mail.ru. Акция действует по 11 мая 2020 года.

На видео могут быть запечатлены различные формы творчества: поэзия, проза, обращение, поздравление, видео-флешмобы, коллективное пение военных песен по одной строке.

С работами можно уже ознакомиться на страничке ВКонтакте: https://vk.com/club194868909

2.     «Открытка Победы!»

Акция организована для учащихся организаций образования, воспитанников детских садов и учреждений дополнительного образования, возможно и индивидуальное участие. Суть акции заключается в изготовлении поздравительной открытки, приуроченной ко Дню Победы.

Приветствуется любая техника исполнения из подручных материалов (рисунок, коллаж, декоративно-прикладное творчество). Допускается соавторство, коллективное семейное творчество. Воспитатели, педагоги формируют коллаж своих учащихся, воспитанников. Учреждения отправляют созданные коллажи на почту vo-unogbendery@mail.ru.

Возможно и индивидуальное участие, работы предлагается  отправлять по указанному выше электронному адресу. Акция действует по 11 мая 2020 года.

3.    Поэтическая эстафета памяти "Я расскажу вам о войне"

Организатор акции - Центр детского творчества «Замоскворечье», г. Москва. Бендерчанам и другим жителям республики предлагается подхватить поэтическую эстафету памяти от ребят из РФ.

Чтобы присоединиться  к данной акции, необходимо  рассказать любое стихотворение о  Великой Отечественной войне на камеру, выложить видеоролик в группе «Я расскажу вам о войне» в VK или Facebook, c хештегами: #я_расскажу_вам_о_войне и #поэтическая_эстафета_памяти. Крайний срок - 09.05.2020г.

Если у вас нет возможности выложить свой видеоролик в социальных сетях, то вы можете прислать его на e-mail: stazhila@zamoskv.ru, и Центр детского творчества Замоскворечье сделает это за вас.

Проявите себя как талантливые чтецы, давайте участвовать вместе и нести свет памяти о героях войны!

Кроме того, творческими коллективами МОУ "Бендерский ДДЮТ" был подготовлен праздничный онлайн-концерт, посвященный 75-летию Великой Победы. Его можно посмотреть на сайте МУ «Управление народного образования г. Бендеры» 

Также в Бендерах уже экспонируется онлайн-выставка творческих работ ребят, занимающихся в филиале «Ровесник» МОУ «Бендерский ДДЮТ», посвященная 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Работы размещены по адресу: https://ok.ru/video/1495180380864



Видео недели