Бендерчане активно участвуют в Победных акциях
посмотрело: 585 чел.

Бендерчане активно участвуют в Победных акцияхВместе с онлайн-уроками – онлайн-акции. Новое поколение благодарит победителей за жизнь под мирным небом. Выражает свое творчество в стихах и песнях, эссе, рисунках и поделках.

Бендерчане активно участвуют в Победных акцияхРеспублика и город готовятся встретить победный май. Праздник состоится, в том числе с помощью интернета. Успешно проходят общегородские акции, эстафеты, онлайн-выставки. Их подхватили все образовательные учреждения. Сменился лишь формат мероприятий, суть их осталась неизменной.

Бендерчане активно участвуют в Победных акциях«Данные акции организованы как дань памяти павшим и ныне живущим героям Великой Отечественной войны, выражение чувства гордости и благодарности советскому народу, одержавшему Великую Победу 9 мая 1945 года», – пояснила  Виктория Кэрунту, начальник воспитательного отдела УНО г. Бендеры.

Бендерчане активно участвуют в Победных акцияхУчастники акций – дошколята, школьники, кружковцы и их родители. Самому младшему – 2,5 года, старшему – за 70. Фантазия и творчество не знают возрастных границ. Викторина, посвященная Дню Победы, акции «Открытка Победы», «Георгиевская ленточка», «Вечный огонь» – это далеко не все интересные идеи, которые придумали и осуществили бендерчане.

Бендерчане активно участвуют в Победных акциях«Молодые учителя подключились, педагоги с опытом. Поражает семейное, коллективное творчество, где наши учащиеся, учителя, семьи поют, танцуют. Это флешмобы, декламации стихов, прекрасные обращения к ветеранам Великой Отечественной войны. По каждой акции у нас уже более ста участников. Количество воодушевляет и говорит о том, что наши горожане высокопатриотичны, что все-таки приднестровское образование и воспитание имеет великую силу и значение», – подчеркнула Наталья Ткаченко, начальник УНО г. Бендеры.

Интернет-выставки рисунков организовали практически все школы, детские сады и филиалы Дома детского творчества города. Война и мир глазами детей – на их сайтах и страничках в соцсетях. Подробнее об акциях можно узнать на сайте госадминистрации и сайте Управления народного образования.

Репортаж Бендерского телевидения

Бендерчане активно участвуют в Победных акциях


Бендерчане активно участвуют в Победных акциях




Видео недели