Поздравление Главы Бендер с 75-летием со Дня Победы
посмотрело: 398 чел.

Поздравление Главы Бендер с 75-летием со Дня ПобедыУважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Дорогие жители города Бендеры, сел Гиска, Протягайловка, Варница!

9 Мая 2020 года мы отмечаем знаменательную дату в истории – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

75 лет минуло с того времени, но величие этого поистине эпохального события не меркнет с годами и десятилетиями.

Нет таких слов, чтобы выразить всю нашу безмерную признательность воинам, труженикам тыла за мирное небо, возможность жить и трудиться, растить детей на родной земле. 9 Мая 1945 года знаменует собой не только победу над безжалостным и беспощадным врагом - фашизмом, но стало знаменательной датой избавления советского народа от нацистского рабства. Победа в Великой Отечественной войне оплачена кровью, тяжелым трудом и жизнями миллионов людей. Уверен, в памяти благодарных потомков подвиг всего советского народа будет священным и через века.

9 Мая – день, когда мы не только отмечаем торжество справедливости. В этот день мы чтим память погибших – защитников Родины, узников концлагерей, мирных жителей, матерей, детей, отцов и дедов, всех жертв этой кровавой, беспощадной войны.

Наша святая обязанность – пронести через века правду о событиях тех лет, чтобы не дать им повториться. Всеми силами мы должны сохранять мир на своей земле, дарованный нам благодаря беспримерному мужеству, храбрости и бесстрашию всех тех, кто своими руками выковал Великую Победу.

Уважаемые ветераны, труженики тыла, сердечное спасибо Вам за героизм, за самоотверженность, проявленные во благо будущих поколений. Для нас на все времена ваши жизни будут примером стойкости, верности, любви и самоотверженному служению Отчизне.

В День 75-летия Великой Победы позвольте пожелать вам здоровья, долголетия, тепла и поддержки близких людей. Пусть в ваших домах живет уют, любовь и гармония.

Дорогие бендерчане! Желаю вам, как и 75 лет назад, ощутить всеобщую радость и ликование в душе. Счастья всем, здоровья, благополучия и процветания нашему городу и Приднестровью! С праздником! С Днем Победы!

Глава Государственной администрации г. Бендеры
Р. Д. Иванченко



Видео недели