Автобусное сообщение между Северным и центром города возоблено
посмотрело: 767 чел.

Автобусное сообщение между Северным и центром города возобленоКоличество рейсов ограничено. Проезд строго по спискам и только для жителей микрорайона.  Соблюдение мер карантина – обязательно.

Первый за время карантина рейс по маршруту «м-н Северный – центральная часть г. Бендеры» отправился сегодня в 7:30, сообщает пресс-центр МВД ПМР.

Остановок в селе Варница нет. В салоне автобуса – около 30 человек, только жители микрорайона Северный, строго по списку, который составили накануне.

Многие ждали этой поездки почти два месяца. В город едут по различным делам: на работу, к стоматологу, за стройматериалами и по прочим нуждам.
У всех – маски на лицах, в салоне – дезсредства.

На сегодня запланированы четыре рейса: два с Северного уже состоялись - в 7:30 и 8:30 и два из центра Бендер предстоят - в 13:00 и 18:30 часов. Записаться на рейс можно в ОВД «Северный» по телефону 0 (552) 7-63-10 при наличии документа, удостоверяющего личность.

Этот своего рода эксперимент будет изучен Оперативным штабом. По итогу примут решение о возможности запуска общественного транспорта в других городах и районах республики.

Напомним, решение о пробном возобновлении автобусного сообщения было принято Оперштабом накануне.

 



Видео недели