Транспортное сообщение между Северным и основной частью города восстановлено
посмотрело: 499 чел.

Транспортное сообщение между Северным и основной частью города восстановленоПо решению Оперштаба при Президенте прописанным там гражданам ПМР разрешено передвигаться на личных транспортных средствах в сторону Бендер. Предусмотрены и остановки автобусов в селе Варница.

Учитывая благоприятную COVID-обстановку в селе Варница и бендерском микрорайоне Северном, находящихся в строгой контролируемой изоляции, на заседании Оперативного штаба при Президенте по профилактике и недопущению распространения коронавируса принято решение смягчить карантинные меры, сообщает ИА «Новости Приднестровья» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Транспортное сообщение между Северным и основной частью города восстановленоГражданам ПМР, прописанным на обозначенных территориях, с сегодняшнего дня разрешено покидать их, передвигаясь на личных транспортных средствах в сторону Бендер. При себе необходимо иметь паспорт с указанием места прописки. В автомобиле возможно нахождение членов семьи, близких родственников и совместно проживающих лиц. Обязательной является процедура измерения температуры выезжающих и въезжающих граждан.
Движение будет разрешено с 5:00 до 22:00.

Транспортное сообщение между Северным и основной частью города восстановленоПриднестровцам, не прописанным в Варнице и микрорайоне Северный, въезд туда пока ограничен.

С 21 марта село Варница и микрорайон Северный были закрыты на карантин. Жители находились в изоляции. Автобусное сообщение возобновили на прошлой неделе. Сегодня жителям микрорайона разрешили поездки на личном транспорте. Об этом им сообщили глава Бендер Роман Иванченко и министр МВД ПМР Руслан Мова.

Фото: пресс-службы МВД ПМР



Видео недели