Глава Бендер Роман Иванченко принял участие в сессии горсовета
посмотрело: 595 чел.

 Глава Бендер Роман Иванченко принял участие в сессии горсоветаВ текущем году в Бендерах будут реализованы новые программы. Внесение изменений в городской бюджет на днях поддержали депутаты местного горсовета.

Так, в рамках программы «Равные возможности» на сумму 28 тысяч рублей будут установлены пандусы у администрации сёл Гиска и Протягайловка, а также у здания Управления архитектуры, градостроительства и землеустройства, сообщает ИА "Новости Приднестровья" со ссылкой на сайт Бендерского городского Совета народных депутатов.

Другая программа предполагает модернизацию пищевых блоков в образовательных учреждениях города, а также замену устаревшего оборудования на новое. На эти цели выделят 273 тысячи рублей.

Также депутаты внесли изменения в программы фондов социального и экономического развития; кредитования молодых семей; развития дорожной отрасли, обустройства мест стоянок и парковок; а также в программу капитального ремонта жилого фонда и объектов социально-культурного назначения.

Уже не первый год часть средств экологического фонда в Бендерах направляют на реконструкцию и возведение городских парков. В этом году госадминистрацией при поддержке депутата Верховного Совета ПМР Юрия Кучеренко планируется строительство сквера на улице Кишинёвской.

Согласовали депутаты и выделение земельного участка площадью 22 гектара под новое кладбище «Борисовское-2», расположенное в районе существующего городского кладбища «Борисовское».



Видео недели