Обращение руководства города Бендеры ко Дню памяти и скорби по погибшим в Бендерах
посмотрело: 425 чел.

Обращение руководства города Бендеры ко Дню памяти и скорби по погибшим в БендерахУважаемые защитники Приднестровья! Дорогие бендерчане, жители сел Гиска, Протягайловка и Варница!

19 июня – это день нашей памяти, боли и скорби о тех, кто погиб в Бендерах, кто отдал свою жизнь за свободу, достоинство и независимость приднестровцев.

Бесчеловечная и кровавая акция Республики Молдова против нашего народа разделила жизнь республики на "до" и "после" необъявленной войны. Она стала тяжелым испытанием для Приднестровья, оставила тысячи искалеченных человеческих судеб, безутешных в своем горе матерей, жен и детей. Многие защитники республики отдали свои жизни за то, чтобы все мы каждый день чувствовали себя в безопасности.

Глубока наша боль. Невосполнима утрата. Мы не забудем уроки прошлого, героизм защитников, которые отстояли право жить на свободной земле, говорить на родном языке.

В этот день мы отдаем дань уважения участникам боевых действий за проявленные мужество и решимость, волю и стойкость, разделяем всю боль утраты с теми, кто лишился своих близких в страшных событиях 92-го года. Наш общий долг сегодня – сохранить единство приднестровского народа, сберечь мир и согласие в стране, доставшиеся такой нелегкой ценой.

Низко склоняем головы перед всеми, кто пал в самоотверженной борьбе за свободу и независимость своего государства. Вместе с вами чтим светлую память и скорбим о безвременно ушедших.

Глава Государственной администрации г. Бендеры Р. Д. Иванченко                                                               Председатель  Совета  народных депутатов г. Бендеры Ю. И. Кара 



Видео недели