Как получить разрешение на выезд за пределы республики?
посмотрело: 3632 чел.

Как получить разрешение на выезд за пределы республики?С 3 июля разрешения на выезд за пределы республики продолжительностью до 12 часов физическим лицам выдают в территориальных кризисных центрах.

Если необходимо выехать в Украину или Республику Молдова для поступления в учебные заведения, получения каких-либо госуслуг, медицинской помощи или по другим жизненно важным обстоятельствам, своё обращение следует отправлять по электронным адресам территориальных кризисных центров по месту жительства.

Город Бендеры, села Гиска, Протягайловка, Парканы и Кицканы закреплены за территориальным кризисным центром – УВД г. Бендеры. Направить свое обращение жители этих населенных пунктов могут по электронному адресу: 55228417@mvdpmr.org

В УВД г. Бендеры также действует горячая линия по номерам телефона: 0 (552) 2-84-17, 0 (552) 2-95-90, 0 (552) 2-64-93. Viber-линия: +37377505426.

Обращение должно содержать следующие сведения:

– фамилию, имя, отчество, дату рождения того, кто выезжает;
– мотивированное изложение причины выезда за пределы ПМР сроком на 12 часов;
– наименование и юридический адрес организации, куда направляется гражданин;
– дату предполагаемого выезда;
– пункт пропуска через государственную границу ПМР, который планируется пересечь;
– контактные данные заявителя (телефон, адрес электронной почты).

К направляемой заявке нужно прикрепить светокопии страниц паспорта, где есть фотография приднестровца и указаны его Ф.И.О., а также документов, подтверждающих цель выезда, уточняют в ведомстве.

ИА «Новости Приднестровья» со ссылкой на пресс-центр МВД ПМР напоминает, что заявки на пересечение границы юридическими лицами, вне зависимости от их места регистрации и расположения, по-прежнему принимаются в кризисном центре Оперативного штаба по электронному адресу: 80022800@mvdpmr.org



Видео недели