Стартовал ежегодный муниципальный конкурс «Бендерский пьедестал»
посмотрело: 801 чел.

Стартовал ежегодный муниципальный конкурс «Бендерский пьедестал»Организатором проведения Конкурса является Государственная администрация города Бендеры. Целью настоящего конкурса является выражение общественной признательности гражданам города, активно влияющим на формирование экономического, научного, общественного и культурного имиджа города, сохранение и развитие значимых традиций, повышение престижа профессиональных достижений и поощрение талантливых людей, внесших значительный вклад в развитие городского хозяйства.

Участниками конкурса являются граждане, отличившиеся особенными заслугами перед городом Бендеры за текущий год. Принять участие в конкурсе могут работники и руководители организаций, учреждений, предприятий различных организационно-правовых форм, исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления.

Коллективы, выдвигающие кандидата для участия в конкурсе, направляют в экспертную комиссию государственной администрации г. Бендеры для предварительной экспертизы, следующие документы:

- представление на кандидата с указанием заслуг за текущий год;
- развернутую характеристику на кандидата;
- дополнительные материалы (фотоматериалы, видеоматериалы, публикации и другое).

Экспертная комиссия голосованием определяет победителя в каждой номинации. Если при распределении голосов, два кандидата набрали равное количество голосов, то победителем становится тот номинант, за которого проголосовал председатель экспертной комиссии.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) Образование – достижения в обучении школьников (студентов, воспитанников), внедрение новых педагогических приемов в передаче знаний, личный значительный вклад в совершенствование учебно-воспитательного процесса, развитие движения творчески работающих педагогов и обеспечение качественных результатов деятельности образовательных учреждений.

2) Экономика и бизнес – достижение высоких экономических показателей в производстве новых товаров и услуг на основе инновационных технологий; высоких результатов за счет внедрения новых форм в организацию производства; расширение ассортимента продукции и торговых наименований.

3) Культура и искусство – всеобщее признание в области культуры и искусства за выдающиеся достижения, личный вклад в сохранение и развитие культуры города, активную просветительскую деятельность, авторство или активное участие в разработке и реализации социокультурных и творческих проектов.

4) Здравоохранение – верность профессии, вклад в охрану здоровья человека, внедрение новых технологий в здравоохранении.

5) Спорт – достижения в спорте на различных уровнях, активное участие в спортивных мероприятиях, личный вклад в пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодежи.

6) Милосердие и благотворительность – проявление высоких образцов человеколюбия и бескорыстной помощи людям, поддержка социально-незащищенных категорий населения; весомый вклад и поддержка общественно значимых городских мероприятий, инициатив и проектов.

7) Благоустройство – весомый вклад в развитие города, сел Гиска и Протягайловка, проведение мероприятий по благоустройству территории (в том числе личного хозяйства).

8) Жилищно-коммунальное хозяйство – реализация качественных мероприятий в сфере ЖКХ или строительства, достижение высоких результатов в труде, внедрение инновационных методов выполнения работы.

9) Торговля и бытовое обслуживание – весомый вклад в работу сферы и предоставление услуг (в том числе транспортных) на высоком уровне.

10) Общественная деятельность – присваивается за личный вклад в развитие гражданского общества и активное участие в решении наиболее важных вопросов социального развития города, реализация мероприятий муниципального уровня социальной и культурной направленности.

11) Закон и порядок – сотрудник органов внутренних дел за высокие результаты в обеспечении безопасности граждан, охраны общественного порядка, профилактику асоциальных явлений в обществе.

Победителям конкурса присваивается звание «Лауреат ежегодного городского конкурса «Бендерский пьедестал» с вручением диплома и памятного подарка.



Видео недели