23 августа в Бендерах состоится традиционный велопробег «Рубеж Славы»
посмотрело: 1031 чел.

23 августа в Бендерах состоится традиционный велопробег «Рубеж Славы»В рамках праздничных мероприятий, посвященных 76-й годовщине освобождения г. Бендеры от немецко-фашистских захватчиков, будет дан старт велопробегу по местам боевой славы, где в 1944 году шли ожесточенные бои за наш город.

Организаторами велопробега выступила Государственная администрация города. Маршрут велопробега пролегает по автомобильным дорогам города Бендеры, с. Меренешты и с. Кицканы. Во время движения запланированы остановки.
В велопробеге могут принять участие все желающие возрастом от 16 лет (от 14 лет только в сопровождении законного представителя ребенка, либо в составе организованной группы), со своими исправными велосипедами любого типа. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения. Участникам следует одеваться в заметную одежду.

Программа
14- 30 ч.- регистрация участников велопробега (площадь Освобождения);
14- 50 ч.- приветствие и общая фотография, инструктаж участников по технике безопасности на дороге;
15- 00 ч.- старт групп по маршруту Площадь Освобождения - площадь Героев - Кицканский плацдарм - Площадь Освобождения.
15- 15 ч.-переезд участников велопробега на возложение цветов к вечному огню на площади       Героев.
16- 15 ч.- переезд участников велопробега на Кицканский плацдарм на возложение цветов. Экскурсия для участников, вручение юбилейных медалей.
17- 15 ч.-17- 30 ч. – финиш на площади Освобождения.

Заявки на участие в велопробеге «Рубеж Славы» следует подавать в МУ «Управление по физической культуре и спорту г. Бендеры» по телефону или на электронный адрес: benderysport@mail.ru

Телефоны: +552-232-02, +552-286-87



Видео недели