Поздравление Президента ПМР по случаю 76-й годовщины со дня освобождения города Бендеры от немецко-румынских захватчиков
посмотрело: 293 чел.

Поздравление Президента ПМР по случаю 76-й годовщины со дня освобождения города Бендеры от немецко-румынских захватчиковУважаемые ветераны Великой Отечественной войны и жители города Бендеры!

Поздравляю вас с 76-й годовщиной со дня освобождения от немецко-румынских захватчиков!

Долгих три года Бендеры несли на себе бремя немецко-румынской оккупации. Победный август 1944 года вернул мирную жизнь бендерчанам, завершил освобождение всей территории Приднестровья.

Соединения 2-го и 3-го Украинских фронтов в ходе Ясско-Кишиневской операции продолжили движение на запад, приближая разгром агрессоров – фашистской Германии и ее союзников. Беспримерные мужество и стойкость, неисчерпаемая любовь к своей Родине были источниками, из которых черпали силы советские воины в борьбе с коричневой чумой.  Положившая конец бесчинствам фашистских карателей Красная Армия навсегда останется в нашей памяти символом мира и свободы.

Мы преклоняемся перед священным подвигом тех, кто, не щадя себя, насмерть стоял за родную Отчизну. Без них не было бы Великой Победы! Мы помним, мы гордимся!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые бендерчане! От всего сердца желаю вам здоровья, мирного неба и благополучия!

 

В.Н. Красносельский

 

 



 



Видео недели