Озеленители создают уникальные ландшафтные композиции на улицах Бендер
посмотрело: 468 чел.

Озеленители создают уникальные ландшафтные композиции на улицах БендерВ Бендерах проводят озеленение центральной части города. Ко Дню Республики на главной площади обновили зелёный ландшафт. Вместо зарослей можжевельника появилась новая декоративная композиция. Специалисты обрезали старые кусты в стиле «бонсай» и украсили их сухим ручьем, каменной горкой и растениями, сообщает ИА "Новости Приднестровье".

Когда похолодает, на площади высадят хвойные деревья, которые будут создавать тень в жаркую погоду. Поработали специалисты и над ландшафтом «Музея под открытым небом».
Кроме новых растений, здесь появились декоративные украшения из камня и глины. Однако ярко-зелёные керамические ящерицы так понравились горожанам, что они их разобрали на сувениры. Теперь приводить в порядок лужайку придётся снова.

В различных районах города появится и вертикальное озеленение. Цветочная клумба по улице 50 лет МССР уже выглядит по-новому. Сейчас специалисты работают на зеленом массиве у Православного креста на въезде со стороны Кишинёва. Ко Дню города здесь появятся разноцветные осенние цветы.



Видео недели