Приглашаем в воскресенье на фестиваль духовых оркестров
посмотрело: 533 чел.
Приглашаем в воскресенье на фестиваль духовых оркестров

Приглашаем в воскресенье на фестиваль духовых оркестров27 сентября в парке А. Невского пройдет красочное музыкально-концертное представление. Праздник приурочен к 250-летнему юбилею взятия крепости русскими войсками под командованием графа Панина. Гостей ожидает встреча с историческими героями штурма твердыни.

На фестиваль в Бендеры приглашены самобытные и яркие коллективы со всей республики, работающие в жанрах духовой музыки: оркестр ГШ МО ПМР, ТЮИ МВД ПМР, муниципальные оркестры из городов Каменка, Рыбница, Дубоссары. Хозяева праздника - муниципальный духовой оркестр города Бендеры.

Фестиваль начнется в 15-00 ч. с парада духовых оркестров, который состоится на центральной аллее парка. Эстафету подхватят военнослужащие Роты почетного караула, продемонстрировав гостям праздника боевую вправку и виртуозное умение владеть боевым оружием.

Далее на главной сцене пройдет концерт духовых оркестров, а на площадках парка начнут работать интерактивные локации: показательные выступления по силовым видам спорта, мастер-классы, соревнования и конкурсы.


Для желающих отведать шашлык и напитки будет организована выносная торговля, а тех, кто захочет отведать солдатскую кашу, организаторы праздника приглашают к полевой кухне.

Закончится фестиваль в 19-00ч.

Приглашаем в воскресенье на фестиваль духовых оркестров


Видео недели