Планы на выходные
посмотрело: 857 чел.

Уважаемые бендерчане и гости города!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, которые организуют в субботу и воскресенье в Бендерах.

Планы на выходные26 сентября храмовый праздник отметит село Гиска. В программе: чествование жителей, концерт, конкурсы, выставка изделий декоративно-прикладного искусства. На свежем воздухе можно будет и подкрепиться. Праздник начнется в 12-00ч. на летней эстраде села.

В субботу можно будет сделать город чище, став участником экофестиваля "Zero Waste Fest". Экологическая акция стартует в 15-30ч. Сбор на набережной у летней эстрады (Ракушка).

Планы на выходныеНабраться бодрости в воскресный день  с самого утра поможет пробежка. 27 сентября в 9-00ч. с площади Освобождения стартует городской забег в рамках Международного марафона  за ЗОЖ. Участие в нем открытое. Дистанций всего 4: от 3 до 12 км. Призеры получат грамоты и медали.

Планы на выходныеПродуктивно продолжить выходной день можно будет с 10-00ч. утра в центральной библиотеке. Второй день экофестиваля "Zero Waste Fest" порадует участников ярмаркой от отечественных экопроизводителей, мастер-классами по росписи экосумок, по созданию натуральных диффузоров и "Как дать вещам вторую жизнь своими руками".  Будет лекция на тему "Как стать экологичнее?" Завершит фестиваль вечерний показ экологического фильма.

Планы на выходныеА вечером в воскресенье всех приглашает парк А. Невского. Здесь пройдет фестиваль духовых оркестров. Праздник приурочен к 250-летнему юбилею взятия крепости русскими войсками под командованием графа Панина. Приедут самобытные и яркие коллективы со всей республики. Гостей ожидает встреча с историческими героями штурма твердыни, выступление Роты почетного караула, парад оркестров, показательные выступления по силовым видам спорта, мастер-классы, соревнования и конкурсы.  Начало фестиваля в 15-00ч.

Помним про социальную дистанцию и масочный режим.

Желаем приятных выходных!

Планы на выходные

Планы на выходные

Планы на выходные



Видео недели