На Гиске отметили храмовый праздник
посмотрело: 505 чел.

На Гиске отметили храмовый праздникС Днем села гисковчан поздравили руководство города, депутаты, глава Протягайловки и другие гости.

Село Гиска имеет славную историю, в нем появилось на свет немало замечательных людей. Здесь свято чтут традиции, передают накопленные опыт и мудрость подрастающему поколению.

На Гиске отметили храмовый праздник58 лет назад на Гиске был освящен храм Рождества Пресвятой Богородицы. За все эти годы его двери никогда не закрывались. С тех пор для гисковчан 21 сентября – храмовый праздник. В этот день проходит традиционное богослужение в сельской церкви. А в ближайшие выходные гисковчане собираются вместе, чтобы отметить праздник, подвести итоги года. В минувшую субботу в селе Гиска звучала музыка, были танцы и угощения.

На Гиске отметили храмовый праздникСвои поздравления его жителям адресовал глава города. «Гисковчан всегда отличали такие качества, как трудолюбие и хозяйственность, радушие и гостеприимность. Преданность родной земле жители села доказали и во время Великой Отечественной войны, и в кровавое лето 92-го года. Гисковчане по праву относят себя к бендерчанам. Уверен, добрососедские и дружественные связи между городом и селом будут только крепнуть с годами», - отметил в своем приветственном адресе Роман Иванченко. Глава города пожелал гисковчанам здоровья, благополучия, мира, добра, новых свершений на благо родного села.

На Гиске отметили храмовый праздникДушевно, с размахом и праздничным настроем отметили храм на Гиске. Теперь заряд энергии, позитива и бодрости сохранится до следующего дня села.

На Гиске отметили храмовый праздникФотоотчет с праздника можно посмотреть в разделе сайта  Мультимедиа/Фотогалерея.

Фото: Виктор Бричак



Видео недели