В городе по инвестиционной программе МУП «Бендерытеплоэнерго» построили две новые котельные
посмотрело: 504 чел.

В городе по инвестиционной программе МУП «Бендерытеплоэнерго» построили две новые котельныеГлава Бендер продолжает объезд объектов, на которых закончены либо завершаются работы по инвестиционным программам коммунальных предприятий.

В городе по инвестиционной программе МУП «Бендерытеплоэнерго» построили две новые котельныеОн уже побывал на участках водоканала. На этот раз в центре внимания главы города - объекты МУП «Бендерытеплоэнерго».

В городе по инвестиционной программе МУП «Бендерытеплоэнерго» построили две новые котельныеС 2019 года государство компенсирует предприятиям топливно-энергетического комплекса (ТЭК) межтарифную разницу. В этом году на эти цели изначально планировалось выделить 144 млн рублей. Однако из-за пандемии коронавируса сумму пришлось сократить до 93 млн.

В городе по инвестиционной программе МУП «Бендерытеплоэнерго» построили две новые котельныеРуководители предприятий ТЭК не раз отмечали, что средства, которые государство выделяет из бюджета на покрытие межтарифной разницы, позволили значительно улучшить ситуацию в коммунальной инфраструктуре.

В городе по инвестиционной программе МУП «Бендерытеплоэнерго» построили две новые котельные«Коммунальными предприятиями республики ведется плановая работа по повышению систем надежности сетей жизнеобеспечения: это сети водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, электросети. Работа в принципе не видна - до тех пор, пока не наступает аварийная ситуация. Чтобы таких ситуаций избежать, мы уделяем этому направлению серьёзное внимание», - отметил Роман Иванченко.

В городе по инвестиционной программе МУП «Бендерытеплоэнерго» построили две новые котельныеТак, в Бендерах в этом году построили две котельные. Одну на базе теплопункта консервного завода запустили в октябре, сообщает ИА Новости Приднестровья со ссылкой на Бендерское телевидение. Полностью автоматизированная котельная обеспечивает теплом несколько десятков многоэтажек,  детский сад  и школу. Её реконструкция предприятию обошлась почти в 4 млн рублей, работы выполнили за 2 два года.

В городе по инвестиционной программе МУП «Бендерытеплоэнерго» построили две новые котельные«Паровой теплопункт получал раньше пар от котельной на территории бывшего консервного завода, оборудование и сама котельная были введены в эксплуатацию в 1977 году. Естественно, и морально, и физически оборудование устарело. И никакой надежности в теплоснабжении потребителей не было», – подчеркнул начальник производственно-технического отдела «Бендерытеплоэнерго» Александр Столяренко.

В городе по инвестиционной программе МУП «Бендерытеплоэнерго» построили две новые котельныеЕщё одну мини-котельную - по ул. Коммунистической - планируют запустить к концу этого года. Здание построили. Сейчас газовщики завершают прокладку коммуникаций. Она будет обеспечивать теплом 16-квартирный дом. Проблемы здесь были несколько десятков лет. На постройку автономной котельной МУП «Бендерытеплоэнерго» потратило почти 400 тыс. рублей.

В городе по инвестиционной программе МУП «Бендерытеплоэнерго» построили две новые котельные«Необходимость эта возникла, потому что очень большая протяженность тепловой сети, питающей этот дом, и она пришла в физическую негодность. Соответственно, у нас были большие тепловые потери», – пояснил директор предприятия «Бендерытеплоэнерго» Владимир Гайдаржи.

В городе по инвестиционной программе МУП «Бендерытеплоэнерго» построили две новые котельныеВ целом в городе заменили 8,5 километров наружных и 3 километра внутренних теплосетей. По адресной программе в этом году будут отремонтированы подвальные разводки системы горячего водоснабжения почти в 30 домах. Все работы выполняются по инвестиционной программе «Бендерытеплоэнерго».




Видео недели