Долгострой на улице Кишиневской планируют сдать к Новому году
посмотрело: 910 чел.

Долгострой на улице Кишиневской планируют сдать к Новому годуВ Бендерах на улице Кишиневской через месяц планируют сдать жилой дом на 60 квартир. Новоселами станут работники бюджетной сферы города. Это уже второй долгострой в городе, реконструированный по президентской программе «Доступное жилье» в рамках реализации Стратегии развития ПМР. Ход работ на объекте проинспектировал глава города Роман Иванченко.

Долгострой на улице Кишиневской планируют сдать к Новому годуВ доме уже сделали шатровую крышу, проложили новые коммуникации, газ, воду, свет. Также утепляют фасад, устанавливают окна и укладывают тротуарную плитку.

Долгострой на улице Кишиневской планируют сдать к Новому году«Коммуникации подводятся за счет государства: либо инвестпрограмм, либо Фонда капвложений. Благоустройство в большинстве случаев делается за счет участников кооператива. Но в тех случаях, когда эти затраты несоизмеримо велики, оказывают содействие муниципалитеты», – сказал глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Долгострой на улице Кишиневской планируют сдать к Новому годуДом для 60 семей бюджетников сдадут в сером варианте, без отделки, но каждая квартира будет иметь автономное отопление. Еще один бонус — планировка с просторными прихожими и лоджиями, будут даже 4-х комнатные квартиры.

Долгострой на улице Кишиневской планируют сдать к Новому году«Это помещение, где раньше планировались лифтовые – сверху донизу, сейчас эти комнаты будут дополнительно включены в состав квартир», – добавил Роман Иванченко.

Долгострой на улице Кишинёвской ждал строительства 30 лет. В перспективе возможна реконструкция ещё трёх домов города, сообщает ИА "Новости Приднестровья" со ссылкой на Бендерское телевидение.

Долгострой на улице Кишиневской планируют сдать к Новому году«Недостроев в Бендерах много. На ул. Индустриальной расположено несколько пятиэтажек. По рекомендации проектировщиков и конструкторов, их необходимо разобрать либо убрать 1-2 этажа, потому что идет разрушение конструкций», – пояснил глава города.

Долгострой на улице Кишиневской планируют сдать к Новому годуУже в 2021 году хотят взяться за бывшее общежитие по ул. Индустриальной. А это еще 40 квартир для бюджетников. Госадминистрация продолжает принимать заявки на участие в программе «Доступное жилье». Условия выгодные - низкая стоимость плюс льготный кредит на 10 лет.

В рамках реализации Стратегии развития ПМР по президентской программе «Доступное жилье» всего в республике были сданы 8 домов.

Долгострой на улице Кишиневской планируют сдать к Новому году
Долгострой на улице Кишиневской планируют сдать к Новому году
Долгострой на улице Кишиневской планируют сдать к Новому году



Видео недели