Победители конкурса «Бендерский пьедестал-2020»
посмотрело: 2345 чел.

Победители конкурса «Бендерский пьедестал-2020»Целью конкурса «Бендерский пьедестал» является выражение общественного признания тем, кто активно формирует экономический, научный, общественный и культурный имидж города, сохраняет и развивает традиции, повышает престиж профессий и вносит значимый вклад в развитие городского хозяйства. Эпидемия коронавируса внесла свои изменения  в номинации. В 2020-м преимущество было отдано тем, находясь на передовой борьбы с короновирусной инфекцией, добился успеха и внес значимый вклад в дело сохранения жизни и здоровья наших сограждан.

Победители конкурса «Бендерский пьедестал-2020»БАБИЧ ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА,
инженер по гигиене труда ГУ «Бендерский центр гигиены и эпидемиологии»

Елена Вячеславовна работает в центре гигиены и эпидемиологии с 1997 года. За время работы показала себя как грамотный высококвалифицированный специалист. Хорошо владеет теорией и практикой предупредительного и текущего контроля.
Компетентно решает вопросы на подконтрольных объектах. Работает по методам измерений физических факторов окружающей и производственной среды.
Обеспечивает качество и своевременное выполнение исследований,  обеспечивает освоение и применение новых методик испытаний в практической деятельности, повышает уровень квалификации и профессионального мастерства.
Участвует в проведении мероприятий социально-гигиенического мониторинга  и формировании базы данных информационного фонда социально-гигиенического мониторинга,  в соответствии с методическими документами.
Осуществляет контроль за соблюдением санитарных правил, гигиенических нормативов, организацией и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Выявляет причины, условия возникновения и распространения заболеваний у работающих. Организует санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания, а также токсикологическую, гигиеническую и иные виды оценок.
За добросовестный труд награждена благодарственным письмом Президента ПМР, неоднократно поощрялась Государственной администрацией г. Бендеры, объявлена благодарность Министра здравоохранения и социальной защиты ПМР.

Победители конкурса «Бендерский пьедестал-2020»ГАМУРАРЬ ТАТЬЯНА ДМИТРИЕВНА,
врач выездной бригады ГУ «Региональная станция скорой медицинской помощи г. Бендеры»

Татьяна Дмитриевна много лет проработала врачом приемного отделения ГУ «Бендерская центральная городская больница» и дополнительно с 1997 года осуществляла свою деятельность на станции скорой помощи в должности врача выездной бригады.
За время работы обслуживала наиболее тяжелые вызовы и сложные клинические случаи. Врачом выездной бригады было обслужено более 2000 вызовов в год. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, участвует во всех научных конференциях и семинарах. За последний год провела 20 успешных реанимационных мероприятий и кардиоверсий.  Не только  оказывает высококвалифицированную помощь на дому, но и оставляет грамотные рекомендации пациентам. Жалоб от населения на некачественное обслуживание вызовов нет. В адрес администрации поступало множество устных благодарностей на врача Т.Д. Гамурарь  
В условиях сложной эпидемиологической ситуации  при распространении коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса, сложившейся в Приднестровье, Татьяна Дмитриевна перенесла данное заболевание и приступила к исполнению своих должностных обязанностей, оставаясь верной своей профессии и внося вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.
Награждена Грамотой Президента ПМР, присвоено Почетное звание «Отличник здравоохранения ПМР».
    
Победители конкурса «Бендерский пьедестал-2020»ГЛАГОЛЕВСКИЙ ИГОРЬ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ,
начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска Управления внутренних дел г. Бендеры

У Игоря Вячеславовича хорошие показатели в служебной деятельности. Так за 2020 год раскрыто 21 преступление, 20 из них оперативным путем, задержан уголовный преступник, находящийся в официальном розыске.
На счету у майора милиции Глаголевского раскрытие пяти преступлений категории особо тяжкие и пяти тяжких преступлений.
Игорь Вячеславович не раз участвовал в специальных операциях, проводимых Министерством внутренних дел ПМР. Лично обезвреживал преступников.
В феврале этого года задержание пьяного водителя обернулось спецоперацией с применением огнестрельного оружия. Мирные переговоры с преступниками не дали результатов. Майор Глаголевский - один из тех сотрудников, который лично обезвредил и задержал злоумышленников, оказавших сопротивление.
Игорь Глаголевский сумел выявить и задержать фигуранта, который владел Интернет-магазином в г. Бендеры по распространению и продаже наркотических средств. В уголовном деле значится более 10 эпизодов.
Майор Глаголевский – профессиональный спортсмен. Является капитаном команды сборной УВД г. Бендеры по дзюдо, самбо. Представляет Управление внутренних дел г. Бендеры на различных соревнованиях и чемпионатах по силовым видам спорта: рукопашный бой, жим штанги лежа, гиревой спорт.
Игорь Вячеславович награжден медалью «За отличную службу по охране общественного порядка», нагрудным знаком «Отличник милиции», медалью «За безупречную службу 3 степени», нагрудным знаком «95 лет Уголовному розыску», «100 лет Уголовному розыску».
    
Победители конкурса «Бендерский пьедестал-2020»КАЗАЧЕК ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА,
заведующий инфекционным отделением ГУ «Бендерская центральная городская больница»

Любовь Алексеевна работает в системе здравоохранения с 1980 года. С 1987 года работает в ГУ «Бендерская центральная городская больница» сначала в должности врача-педиатра детского инфекционного отделения, а с 2001 года по настоящее время в должности заведующего инфекционным отделением. В своей лечебной практике использует современные методы лечения. Постоянно повышает свой профессиональный уровень путем участия в общебольничных клинических конференциях, в работе лечебно-контрольной комиссии, республиканских конференциях, на курсах повышения квалификации. Умело передает свой опыт молодым специалистам. При общении с больными находит контакт и умеет ликвидировать конфликтные ситуации.
Постоянная работа по улучшению оказания медицинской помощи больным инфекционным отделения позволила добиться улучшения показателей его работы.
Любит доводить дело до конца, в экстренных ситуациях четко выполняет свои функциональные обязанности. Обладает клиническим мышлением, хороший диагност, ответственна в своих действиях.
Любовь Алексеевна имеет высшую категорию врача-инфекциониста.
Присвоено Почетное звание «Отличник здравоохранения ПМР», награждена Грамотой Президента ПМР, присвоено Почетное звание «Заслуженный врач ПМР».
Во время пандемии новой коронавирусной инфекции Covid-19 приняла активное участие в разворачивании госпиталя для лечения больных коронавирусной инфекцией.

Победители конкурса «Бендерский пьедестал-2020»КЛЕВАН ЗОЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА,
начальник отдела архитектуры и градостроительства
МУ «Управление архитектуры, градостроительства и землеустройства г. Бендеры»

Работает в управлении с 2010 года. Принимала активное участие в разработке памятных знаков для увековечивания памяти Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, многих объектов благоустройства города, в том числе:
•    аллея Героев на Борисовском кладбище,
•    разработка проектного решения по реконструкции улицы С.Лазо,
•    разработка проектного решения по благоустройству прилегающих территорий школ и детских садов города,
•    разработка проектного решения реконструкции парков и скверов города (им. Горького, 40 лет ВЛКСМ);
•    разработка детского игрового оборудования для парков и скверов;
•    разработка схемы туристических маршрутов и объектов навигации (указатели, информационные стенды, таблички с названием улиц);
•    разработка схематических планов парковок, включенных в программу по обустройству парковок и стоянок в городе;
•    разработка концепции устройства пешеходных тротуаров из тротуарной плитки;
•    разработка концепции колористического решения раскладки тротуарной плитки в школах и детских садах города;
•    разработка эскизного проекта благоустройства сквера «Солнечный» на территории МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 16».
Автор праздничного оформления города ко Дню Победы, ко Дню Республики и Дню города.
Награждена Благодарственным письмом Президента ПМР.

Победители конкурса «Бендерский пьедестал-2020»МИХАЙЛОВА ЛЮДМИЛА БОРИСОВНА,
учитель русского языка и литературы МОУ «Бендерская гимназия № 2»

40 лет отдала Людмила Борисовна служению школе, детям, любимой профессии. Ее педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постоянный поиск, постижение педагогического мастерства.
Людмила Борисовна шагает в ногу со временем. Одной из первых в гимназии освоила все инструменты цифровой школы. Во время дистанционного обучения проводила уроки в режиме видеоконференций на платформе Zoom, широко использовала возможности инновационного цифрового ресурса «ЯКласс» и образовательной платформы «Videouroki.net».
В 2020 году по приказу Министерства просвещения ПМР разрабатывала дидактические материалы по литературе для наполнения методического контента дистанционного обучения виртуальной обучающей среды Moodlе.
Людмила Борисовна оказывает методическую помощь коллегам в организации учебного процесса с использованием информационно-коммуникационных и дистанционных образовательных технологий.
Система работы учителя способствует росту качества образования. Выпускники Людмилы Борисовны показывают высокие результаты на итоговой аттестации в форме ЕГЭ, занимают призовые места на городских, республиканских и международных олимпиадах и конкурсах.
Являясь одним из лучших классных руководителей гимназии, Людмила Борисовна уделяет большое внимание формированию и воспитанию классного коллектива.
За многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, высокий профессионализм Людмила Борисовна удостоена почетного звания «Отличник народного образования ПМР», награждена Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики.

Победители конкурса «Бендерский пьедестал-2020»МИЩЕНКО АРТЕМ ВЛАДИМИРОВИЧ,
заведующий отделением анестезиологии и реанимации ГУ «Бендерская центральная городская больница»

Артем Владимирович возглавляет отделение анестезиологии и реанимации с 2013 года, является врачом анестезиологом-реаниматологом высшей категории. Имеет хорошую теоретическую и практическую подготовку, высококвалифицированный, грамотный специалист, критично оценивает результаты своей работы. В  лечебной практике использует современные методы лечения. Владеет необходимыми знаниями и практическими навыками для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий при различных нозологических состояниях. Также владеет методиками тотальной внутривенной анестезии и всеми видами анестезии при различных хирургических вмешательствах. Является членом лечебно-контрольной комиссии, медицинского совета в ГУ «Бендерская центральная городская больница», а также членом аттестационной комиссии при Министерстве здравоохранения ПМР.
Систематически повышает уровень своих знаний, участвует в консилиумах и клинических разборах. Публикует научные статьи в профессиональных медицинских журналах.
За время работы дисциплинарных взысканий и замечаний не имел.
Во время пандемии новой коронавирусной инфекции принимает активное участие в лечении самых сложных больных.
Награжден почетным званием «Отличник здравоохранения ПМР», медалью «За спасение жизни», Грамотой Президента ПМР.

Победители конкурса «Бендерский пьедестал-2020»ПИСАРЕНКО СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ,
генеральный директор ООО «Фиальт-Агро», генеральный директор ООО «Динисалл»

Сергей Андреевич в 1996 г. учредил ООО «Динисалл». С 2003 года является учредителем и генеральным директором ООО «Фиальт-Агро». Деятельность двух предприятий под непосредственным руководством Сергея Андреевича построена по принципу замкнутого технологического цикла: выращивание сельскохозяйственной продукции, производство продукции животноводства, переработка и производство готовой продукции, хранение и реализация, в состав которых входят следующие подразделения:
а) сельскохозяйственный комплекс (растениеводство и животноводство);
б) Парканский мясокомбинат;
в) Парканский молочный комбинат;
г) Фирменная торговая сеть «Благода».
Благодаря целенаправленной работе генерального директора, ООО «Фиальт-Агро» является самым крупным из немногочисленных производителей Приднестровья, занимающийся производством мяса и молока, удельный вес которого по данным Государственной службы статистики составляет порядка 40% молочного производства по Республике.
С конца 1998 года Сергей Андреевич разработал стратегию для предприятия, целью которой является расширение проекта по организации полного замкнутого цикла от производства и переработки молока и мяса до его реализации покупателю.
На сегодняшний день численность работающих на предприятии составляет более 600 человек, которые стабильно получают заработную плату и обеспечены социальными гарантиями.
Налоговые платежи в бюджеты различных уровней и внебюджетные фонды в целом по предприятиям составляет более 12 500 000,00 рублей в календарном году.

Победители конкурса «Бендерский пьедестал-2020»РЫБАК МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ,
заместитель начальника – начальник штаба Управления внутренних дел г. Бендеры

Полковник милиции Рыбак Максим Александрович успешно руководит работой по проведению контрольных мероприятий за соблюдением должностными, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований санитарно-эпидемиологического, противоэпидемического режима в период действия карантинных ограничений по предотвращению распространения коронавирусной инфекции Covid-19.
Являясь заместителем руководителя Оперативного Штаба Бендерского гарнизона ОВД ПМР по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции, организационно обеспечивает проведение мероприятий по усилению охраны общественного порядка, объектов, подлежащих государственной охране; объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта; усилению контроля за лицами, уклоняющимися от медицинского обследования и лечения, соблюдения карантинного режима, а также принятию мер ответственности к указанным лицам.
С марта 2020 года организовано 47578 мероприятий по проведению разъяснительной работы с должностными лицами организаций торговли, а также мероприятий по контролю за установленными карантинными ограничениями.
Максим Александрович осуществляет общее руководство деятельностью кризисного центра г. Бендеры, обеспечивает координацию подразделений и служб УВД г. Бендеры по выполнению задач борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и общественной безопасности.
Награжден медалями «За безупречную службу 3, 2 и 1 степени», нагрудными знаками «Отличник милиции», «За отличную службу в МВД ПМР».

Победители конкурса «Бендерский пьедестал-2020»ШЕВЦОВА ТАМАРА ВЛАДИМИРОВНА,
заведующий Отделением общей врачебной практики поликлиники № 4 ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи»

Тамара Владимировна - врач высшей квалификационной категории, работает в системе здравоохранения г. Бендеры с 1973 года в должности терапевта. Секретарь Раковой комиссии, член лечебно-контрольной комиссии, победитель конкурса «Лучший участковый врач», заместитель председателя Профсоюзного комитета ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи», заместитель председателя Белорусской общины г. Бендеры. Внесла огромный вклад в становление, формирование подразделений и благоустройство поликлиники № 4 в момент реорганизации учреждений здравоохранения г. Бендеры. Постоянно повышает свой профессиональный уровень. Во врачебной работе использует современные методы диагностики и лечения больных.
Основатель школы «Гипертонической болезни» в ГУ  «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи». Поэт, автор сборников стихов. Организатор акции профилактического обследования рабочих и служащих предприятий ООО «Флоаре» и «Тигина», а также жителей микрорайона «Борисовка».
Под постоянным контролем врача достигнуты высокие качественные показатели диспансеризации населения. За годы работы Тамары Владимировны на участке, отмечается значительное снижение уровня смертности, в том числе лиц трудоспособного возраста. На протяжении многих лет нет запущенных случаев онкозаболеваний по причине врача и случаев туберкулеза.
Тамара Владимировна имеет почетное звание «Отличник здравоохранения ПМР», «Заслуженный врач ПМР», награждена медалью «За отличие в труде», нагрудными знаками «Заслуженный работник ПМР» и «За активную работу в профсоюзах ПМР».



Видео недели