Бендерский лечебно-диагностический центр отметил свой 30-летний юбилей
посмотрело: 461 чел.

Бендерский лечебно-диагностический центр отметил свой 30-летний юбилейПо случаю праздничной даты лучшим работникам вручили государственные и горнаграды.

В 1990 году городская водолечебница сменила место прописки и переехала в новое современное здание по улице Шестакова. Тогда изменился не только ее адрес, но и вид деятельности лечебного учреждения – к реабилитации прибавилась диагностика. Так появился один из первых в республике лечебно-диагностический центр.

Свой 30-летний юбилей Бендерский лечебно-диагностический центр встретил обновленным водным отделением: удобными процедурными кабинетами и современным оборудованием. Из-за пандемии отметить торжество с размахом не вышло. Но праздник — получился. Теплые слова и поздравления прозвучали онлайн. Отметили лучших среди медработников. Вручили Грамоты и Благодарственные письма Президента, главы города, горсовета. Среди награжденных – врачи, медсестры, санитарки.

Бендерский лечебно-диагностический центр отметил свой 30-летний юбилей«В Бендерском лечебно-диагностическом центре трудятся беззаветно преданные делу медработники. С чувством большой теплоты и благодарности о них отзываются не только жители города, но и республики. Работая в сложных условиях, помогая другим, щедро используя опыт и знания, вы вкладываете в этот труд частичку своего сердца. От вас зависит самое дорогое, что есть у человека – это жизнь», – сказал Роман Иванченко, обращаясь к коллективу-юбиляру.

Бендерский лечебно-диагностический центр отметил свой 30-летний юбилейСейчас Бендерский лечебно-диагностический центр – здравница для бендерчан и гостей города. Поправить здоровье здесь можно не хуже, чем на курорте. Уже несколько десятков лет именно здесь находится самое большое в республике водное отделение с бассейном, подводным душ-массажем и ваннами. Недавно в нем провели реконструкцию. Теперь все по евростандартам. Регулярно повышают свои медицинские навыки и сами медработники.

Бендерский лечебно-диагностический центр отметил свой 30-летний юбилей«30 лет – немалый срок. Тысячи взрослых и детей благодаря вам могут жить и работать, покорять вершины, бегать, плавать – жить полной жизнью. У нас прекрасный коллектив, где гармонично сочетаются энтузиазм и рвение молодых специалистов с мудростью и опытом коллег, отдавших центру 20-30 лет своей медицинской жизни», – отметила  главный врач ЛДЦ Анна Абиленцева.

Ежегодно в ЛДЦ оздоравливаются до 30 тысяч человек, каждый второй – льготник. Действуют программы реабилитации для взрослых и детей. 2 года назад организовали группу здоровья для пожилых и детский фитнес.

Текст: Бендерское телевидение

Фото: Станислав Король, Ирина Колойденко

Бендерский лечебно-диагностический центр отметил свой 30-летний юбилей

Бендерский лечебно-диагностический центр отметил свой 30-летний юбилей



Видео недели