Детскую поликлинику на ул. Калинина откроют на следующей неделе
посмотрело: 1554 чел.

Детскую поликлинику на ул. Калинина откроют на следующей неделеПредседатель Правительства Александр Мартынов провел рабочее совещание с руководителями и представителями минздрава, минэкономразвития, минфина и минсоцзащиты. Стороны обсудили текущие вопросы, связанные с реализацией программы Фонда капвложений, сообщает пресс-служба Правительства.

В ходе онлайн-конференции стала известна дата открытия обновленной поликлиники № 2 по ул. Калинина (г. Бендеры). По информации Министерства экономического развития, на объекте завершены практически все строительные работы, свои двери он откроет в конце следующей недели. Для юных пациентов детской поликлиники закупят телевизоры. Сейчас идет оформление всей документации. Также Премьера проинформировали о финансировании работ по реконструкции подъездных путей к Бендерской горбольнице. Речь идет о дорожном полотне, ведущем к входу в здание, где расположен новый томограф. Средства на обновление дорожного полотна выделяются по графику.

Детскую поликлинику на ул. Калинина откроют на следующей неделеКроме этого, Александр Мартынов напомнил о данном им поручении минэкономразвития по формированию таблицы объектов в рамках Фонда капвложений, исходя из приоритетности. Это масштабные объекты, ремонт которых начнут и завершат в 2021 году. Объекты, по которым надо провести тендер в январе, а в феврале уже приступить к строительным работам. И объекты, которые начнут реконструировать в апреле и завершат в октябре.
Такой свод информации необходим, чтобы не затягивать с ремонтом крупных объектов (например, как столичная поликлиника №1) и отложить на время из-за высокой нагрузки на бюджет ремонт других учреждений.




Видео недели