Бендерчанка Сабина Артемчук – бронзовый призёр Кубка мира по самбо
посмотрело: 534 чел.

 Бендерчанка Сабина Артемчук – бронзовый призёр Кубка мира по самбоВчера в Москве стартовал Кубок мира по самбо «Мемориал А. А. Харлампиева». Место проведения – Малая спортивная арена стадиона Лужники.

На форуме собрались около 300 сильнейших борцов из 15 стран мира. Представлены делегации из Белоруссии, Венесуэлы, Китая, Мексики, Колумбии, Италии, Молдовы и других стран. За два соревновательных дня участники Кубка разыграют 27 комплектов медалей, сообщает ИА "Новости Приднестровья".

В числе первых призёров – лидер женского самбо в Приднестровье Сабина Артемчук. Воспитанница бендерской школы борьбы им. Г. Н. Баданова отборолась в первый же день соревнований. Ее весовая категория – 60 кг. Наша спортсменка завершила выступление в тройке лидеров.

«Медаль есть, но это вовсе не суперрезультат для меня», - признаётся бронзовый призер Кубка мира Сабина Артемчук, добавляя, что с учётом пандемии год был тяжёлым.
Второе место заняла самбистка из Узбекистана Ибодатхон Агожонова. Чемпионской в весе до 60 кг стала россиянка Карина Череван.

Кубок мира «Мемориал А. А. Харлампиева» назван в честь одного из основателей самбо – Анатолия Харлампиева. Соревнования проводятся с года Олимпийских игр в Москве – 1980-го. С 1983 года обладатели Кубка мира получают звание мастера спорта международного класса.

 



Видео недели