В Бендерах ГАИ проводит профилактическую операцию «Внимание! Пешеход!»
посмотрело: 514 чел.

В Бендерах ГАИ проводит профилактическую операцию «Внимание! Пешеход!»Наряды дорожно-патрульной службы максимально приближены к наиболее аварийно-опасным перекрёсткам.

С начала 2021 года на обслуживаемой территории УВД г. Бендеры произошло 4 ДТП, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести, один – погиб. Два ДТП из четырёх – с участием пешеходов.

В Бендерах ГАИ проводит профилактическую операцию «Внимание! Пешеход!»Особая категория нарушителей, говорят инспекторы, – люди пенсионного возраста. Они часто не доходят до пешеходного перехода, пересекают проезжую часть за 5-10 метров до него, а то и вовсе в неустановленном месте.

Госавтоинспекторы назвали и основные причины наезда автотранспорта на пешеходов. Как правило, граждане игнорируют сигналы светофора,
не обращают внимание на дорожные знаки, выходят на дорогу перед близко идущим транспортом, переходят улицу в неустановленном ПДД месте.

«Профилактика дорожно-транспортных происшествий, контроль соблюдения правил дорожного движения – это главные цели операции», – пояснила Олеся Полобок, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры.

В Бендерах ГАИ проводит профилактическую операцию «Внимание! Пешеход!»Пешеходам инспекторы ДПС раздают информационные флаеры и объясняют, что дорогу следует переходить в строго установленных местах и на зелёный сигнал светофора.

Водителям правоохранители напоминают о предельной внимательности на дороге к другим участникам дорожного движения, рекомендуют всегда быть готовыми снизить скорость или остановиться, чтобы исключить вероятность наезда на пешехода.

Профилактическая операция продлится до 25 марта.

Источник: пресс-служба МВД ПМР



Видео недели