В Бендерах подвели итоги муниципального тура Республиканского конкурса видеороликов «История Победы»
посмотрело: 577 чел.

 В Бендерах подвели итоги муниципального тура Республиканского конкурса видеороликов «История Победы» В целях развития творческого потенциала молодежи Приднестровской Молдавской Республики, направленного на изучение и сохранение памяти о Великой Отечественной войне, с 15 по 26 марта 2021 года в г. Бендеры проводился муниципальный тур Республиканского конкурса видеороликов «История Победы» по двум номинациям:
•    «Воспоминания ветеранов» - В данной номинации оценивались видеоролики, посвященные воспоминаниям ветеранов ВОВ. Они построены в форме опроса (серии коротких интервью), развернутого интервью с одним ветераном или сюжета с чередованием фрагментов интервью и авторского текста, воспоминание об участнике войны (родственники, поисковики занимающихся исследовательской деятельностью).
•    «Память в камне» - В данной номинации заявлены работы, посвященные памятникам Великой Отечественной Войны. В видеоролике рассказана история памятника, раскрыта его символика. Работа посвящена одному памятнику или ряду памятников, объединенных и систематизированных по какому-либо признаку.

По итогам работы жюри, город Бендеры представят:

- В номинации «Воспоминания ветеранов» - Пихторинский Константин, Хромых Полина, Жувала Даниела.

- В номинации «Память в камне» - Сиденко Иван, Горбуля Никита, Райнова Татьяна, Лукьянчук Максим, Тофан Александра, Клинникова Алина, Жантоан Илья.



Видео недели