Священнослужители и прихожане бендерских храмов помогли COVID-госпиталю
посмотрело: 445 чел.

Священнослужители и прихожане бендерских храмов помогли COVID-госпиталюВ конце марта духовенство Бендерского благочиния приняло решение о проведении благотворительной акции. В её рамках был организован сбор средств для закупки концентраторов кислорода и пульсоксиметров.
В таком медицинском оборудовании сейчас остро нуждаются ковид-госпитали, развернутые в лечебных учреждениях республики.

Священнослужители и прихожане бендерских храмов помогли COVID-госпиталюСвященнослужители и прихожане Преображенского собора, Свято-Петропавловского монастыря, Иоакимо-Анненской, Александро-Невской, Георгиевской, Андреевской, Сергиевской, Знаменской и Рождество-Богородичной церквей собрали более 130 тысяч рублей. На эти средства были приобретены 7 концентраторов кислорода на 5 литров и один – на 10 литров с двойным подключением, а также 10 пульсоксиметров, сообщает ИА «Новости Приднестровья» со ссылкой на сайт Тираспольско-Дубоссаркой епархии.

Священнослужители и прихожане бендерских храмов помогли COVID-госпиталюНа прошлой неделе протоиерей Иоанн Калмык от имени духовенства и прихожан передал этот подарок в Бендерскую центральную городскую больницу, где в настоящее время развернут ковид-госпиталь.



Видео недели