Бендерчанин Виктор Скворцов стал бронзовым призером чемпионата Азии-Океании по дзюдо
посмотрело: 396 чел.

Бендерчанин Виктор Скворцов стал бронзовым призером чемпионата Азии-Океании по дзюдоВоспитанник Бендерской школы борьбы им. Баданова Виктор Скворцов стал бронзовым призером чемпионата Азии-Океании по дзюдо, сообщает Радио 1. Турнир проходил в столице Кыргызстана Бишкеке. В соревнованиях участвовали 195 спортсменов из 29 стран, сообщает ИА "Новости Приднестровья".

Виктор Скворцов выступал в весовой категории до 73 кг за команду Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ). Одержав быструю победу над дзюдоистом из Кувейта, приднестровский атлет затем в тяжелом бою уступил представителю Китая.

В утешительных схватках Виктор Скворцов уверенно выиграл у спортсменов из Филиппин и Казахстана и завоевал бронзовую медаль.

Победителем чемпионата стал третий номер мирового рейтинга кореец Ан Чангрим. Виктор Скворцов входит в предварительный список спортсменов, отобравшихся на Олимпиаду в Токио. Он планирует выступить еще на двух квалификационных турнирах, где можно заработать очки. Это турнир Большого шлема в Казани (5-7 мая) и чемпионат мира в Будапеште (6-13 июня).

Квалификационный период завершается 28 июня, после чего список участников Олимпийских игр будет уточнен.