Путепровод у «Флоаре» в Бендерах планируют отремонтировать ко Дню республики
посмотрело: 635 чел.

Путепровод у «Флоаре» в Бендерах планируют отремонтировать ко Дню республикиВ Бендерах ремонтируют путепровод в районе фабрики «Флоаре», по улице Коммунистической.

Его ввели в эксплуатацию в 1979 году. Аварийные ситуации из-за обрушения плит и оползания грунта на этом путепроводе уже происходили в 2000-х годах, напомнил глава бендерской госадминистрации Роман Иванченко.

Путепровод у «Флоаре» в Бендерах планируют отремонтировать ко Дню республикиВ прошлом году специалисты обследовали объект. Анализ показал, что мост находится в аварийном состоянии.

«От дальнейшего воздействия проезжающих поездов, землетрясений, осадков возникает угроза обрушения плит, возможны трагические последствия», – отметил глава города.

Путепровод у «Флоаре» в Бендерах планируют отремонтировать ко Дню республикиВ этом году приступили к ремонтным работам, которые на сегодняшний день находятся в активной фазе.

«Будем выравнивать плиты, выставлять их в одну плоскость, делать дренаж, приведём в порядок защитный слой. Сейчас он практически разрушен, видна арматура, которая местами коррозирует», – рассказал Роман Иванченко.

Путепровод у «Флоаре» в Бендерах планируют отремонтировать ко Дню республикиФинансирование этого проекта составило немногим более 1,6 миллиона рублей.

После завершения работ по реконструкции путепровод украсит графическое панно. Конкурс на лучшее оформление объекта провели ещё два года назад.

Путепровод у «Флоаре» в Бендерах планируют отремонтировать ко Дню республикиГоворя о сроках окончания работ, глава госадминистрации отметил, что во многом это зависит от погодных условий, но в планах – сдать объект в эксплуатацию ко Дню республики.

В планах нынешнего года и реконструкция путепровода возле Бендерской крепости. По словам Романа Иванченко, ремонт этого объекта более сложный и дорогостоящий.  На эти цели необходимо почти 5 миллионов рублей.

Путепровод у «Флоаре» в Бендерах планируют отремонтировать ко Дню республики«Работы предстоят сложные, такие давно не выполнялись в республике. Но специалисты есть, поэтому мы с ними справимся», – отметил глава Бендер, добавив, что реконструкция начнется, как только определят источник финансирования.

Текст: ИА "Новости Приднестровья"

Фото: пресс-служба госадминистрации

Путепровод у «Флоаре» в Бендерах планируют отремонтировать ко Дню республики
Путепровод у «Флоаре» в Бендерах планируют отремонтировать ко Дню республики


Видео недели