8 мая в Бендерах пройдет велопробег
посмотрело: 397 чел.

 8 мая в Бендерах пройдет велопробегОрганизаторы приглашают любителей велоспорта присоединиться к ежегодной традиции и проехаться по маршрутам  памяти. Регистрация и сбор участников начнутся у здания Госадминистрации в 9:30, в 10:00 колонна стартует.  

«Большинство мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, организуют онлайн или на свежем воздухе с соблюдением карантинных требований», - рассказала в интервью БТВ заместитель главы госадминистрации г. Бендеры по социальным вопросам.

Учреждения культуры и народного образования готовят тематические выставки, записывают концерты, их можно найти на страницах социальных сетей. Будет и живая музыка на открытом воздухе. Готовится творческий агитпробег.

«Наши коллективы дадут концерт, что называется «с колес», – прежде всего во дворах, где живут ветераны и очевидцы далеких событий. Традиционная акция «Бессмертный полк» тоже будет, по примеру прошлого года – портреты своих героических предков можно выставить в окна домов. Возложить цветы к мемориалам можно в любое время дня 9-го Мая», – подчеркнула Светлана Познанская.

Выносная торговля, уличные кафе с шашлыками и прочими яствами в этом году не предусмотрены. 9 мая Бендеры присоединятся к общереспубликанской минуте памяти, которая намечена на 18:55.

Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте госадминистрации



Видео недели