Приглашаем к участию в велопробеге, посвященном 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне
посмотрело: 867 чел.

Приглашаем к участию в велопробеге, посвященном 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войнеУважаемые жители и гости города!

В Бендерах 8 мая пройдет городской патриотический велопробег в честь Дня Победы.

Колонна стартует 8 мая с Площади Освобождения в 10-00ч. (сбор и регистрация – с 9-30 утра). Участники велопробега посетят пантеон славы на Площади Героев, где возложат цветы и почтут память павших защитников Отечества.

Далее колонна проследует по улицам города. Финиширует велопробег в Александро-Невском парке Бендерской крепости. Колонну велосипедистов будет приветствовать творческий номер от Евгения Делимарского и студия бального танца «Престиж».

Маршрут велопробега пройдёт по улицам: Ленина (площадь Освобождения – регистрация и старт), Суворова (площадь Героев - возложение), Первомайской, Коммунистической, Ечина, Бендерского восстания (привал в кармане возле ОАО «БОЭРЗ»),  Кишиневской, Ермакова, Панина (финиш – парк А. Невского).

Длина маршрута – 15 километров. Средняя скорость движения составит 15-20 км/ч.

Организаторы обращают внимание на ограничения для участников: велосипедисты до 14 должны быть в сопровождении законного представителя. Среди обязательных атрибутов: головной убор, технически исправный велосипед, по желанию, - фляжка с водой цветы для возложения.

Перед началом велопробега будет проведен инструктаж по технике безопасности во время передвижения колонны. Движение должно осуществляться по рядам, интервал между ними 1 метр, дистанция в шеренге 50 см, обгон запрещен в целях безопасности движения.

Цель патриотической акции, проводимой в нашем городе уже в пятый раз, – напомнить о подвигах советских воинов, поздравить жителей республики с 76-й годовщиной Дня Победы и привлечь людей к здоровому образу жизни.

Приглашаем всех желающих жителей и гостей города принять участие в данном патриотическом мероприятии.

Приглашаем к участию в велопробеге, посвященном 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Видео недели