Двойной праздник в парке Александра Невского
посмотрело: 507 чел.

Двойной праздник в парке Александра НевскогоВ субботу, 29 мая, в парке Александра Невского Бендерской крепости прошли праздничные мероприятия, посвящённые последнему звонку и Дню защиты детей.

Несмотря на то, что в этом году праздники объединили, найти развлечение по душе смог каждый ребёнок и подросток. На площадке напротив сцены расположились игровые зоны для юных приднестровцев. Здесь также были организованы фотозоны на школьную тематику. Посередине разместили большую фигуру колокольчика. На ней любой желающий мог написать пожелание выпускникам, а в награду всем раздавали мороженое.

Двойной праздник в парке Александра НевскогоДля самых маленьких были организованы мастер-классы по техникам «гипсовое литьё» и «бумагопластика», а также квесты, конкурсы, лотереи. На отдельной площадке аниматоры устроили для детей активные игры. Ребята бегали, прыгали и танцевали под музыку. Дети могли покататься на пони и лошадях, угоститься мороженым и сладкой ватой.

Продолжилась праздничная программа выступлением Приднестровского государственного цирка. На сцене парка выступали гимнасты, эквилибристы, был и клоун по имени Бантик. На протяжении его выступления не утихали аплодисменты и смех.

Двойной праздник в парке Александра НевскогоДля школьников подготовили концертную программу, в которой приняли участие творческие коллективы Бендер и Тирасполя. Они исполнили современные вокальные композиции и зажигательные танцы. Завершился праздничный день дискотекой. На главной сцене парка выступил DJ Ostrovskky.

Подготовлено по материалам ИА «Новости Приднестровья»



Видео недели