Бендеры открывают летний сезон фестивалей
посмотрело: 730 чел.

Бендеры открывают летний сезон фестивалейБендеры открывают летний сезон фестивалей. 6 июня, в день рождения Александра Пушкина, гостей и жителей города ждет «Бендерский пикник» в Парке им. Александра Невского.

В ближайшее воскресенье Парк Александра Невского станет центром активного отдыха для всей семьи. Локации начнут свою работу в 16:00 ч. Квест для всей семьи развернётся вдоль центральной аллеи. Здесь же можно будет получить портрет от мастеров кистей и карандаша.

На плацу развернется локация «Рули удачей», где можно будет сыграть в различные спортивные игры: напольные пазлы, твистер, пройдет игра «Офлайн-бродилки», семейный конкурс «Мама, папа, я – крутая семья!» и детская игровая программа. На этой же локации организаторы предусмотрели и проведение различных интерактивных игр для людей с ограниченными возможностями: настольный теннис, стрельба из лука, бочче.

Площадка перед Выставочным залом превратится в «волшебное Лукоморье», посвященная дню рождения А. Пушкина. По мотивам его сказок подготовлены мастер–классы по рисованию, аква-гриму, плетению «Бороды Черномора», а также кулинарные забавы для маленьких поварят «У самовара с Ариной Родионовной». Для любителей селфи - интерактивная выставка волшебных вещей от историко-краеведческого музея.

В 17:00 ч. на главной сцене парка начнется концертная программа творческих коллективов города Бендеры и гостей праздника - ансамбля «Ритмик-данс» из города Слободзея.



Видео недели