В воскресенье в парке А. Невского состоится фестиваль духовой музыки
посмотрело: 665 чел.

В воскресенье в парке А. Невского состоится фестиваль духовой музыкиУважаемые жители и гости города!

Приглашаем вас в воскресенье, 13 июня, посетить парк А. Невского, где состоится праздник, приуроченный ко Дню России. Начало мероприятия – в 16-00ч.

Стартует фестиваль с парада духовых оркестров ПМР и исполнения Приднестровского и Российского гимнов и Приветственного марша. Можно будет увидеть показательные выступления конно-спортивного клуба «Динамо-Триумф» МВД ПМР.

Далее на главной сцене состоится концертная программа с тематическим репертуаром. На площадке слева при входе в парк юные гости праздника смогут поиграть в русские народные игры и принять участие в веселых стартах. У выставочного зала пройдут  богатырские игры и состязании. На плацу организуют игру «Умники и умницы» о России, выставку художников, тематические мастер-классы и многое другое. На площадке foodcourt гости праздника смогут отведать блюда русской кухни.

В концертной программе примут участие муниципальный духовой оркестр г. Бендеры, эстрадный и духовой оркестры г. Рыбница, Оркестр ГОУ «ТЮИ МВД ПМР им. М.И. Кутузова».

Цели организации мероприятия: популяризация духовой музыки, развитие исполнительства на духовых и ударных инструментах, воспитание патриотизма и гражданственности.

Задачи: приобщение к культуре России, поддержка и пропаганда творческих дел духовых коллективов, повышение художественного уровня, пополнение репертуара лучшими образцами духовой музыки, активизация творческой и концертной деятельности духовых оркестровых коллективов; установление творческих контактов и укрепление дружественных связей между ними.

В воскресенье в парке А. Невского состоится фестиваль духовой музыки



Видео недели