Шекспир в Бендерах. «Сон в летнюю ночь» завтра сыграют в ДК Ткаченко
посмотрело: 420 чел.

Шекспир в Бендерах. «Сон в летнюю ночь» завтра сыграют в ДК ТкаченкоСпектакль «Сон в летнюю ночь» по мотивам комедии Уильяма Шекспира состоится 8 июля в 19:00 в большом зале ДК им. П. Ткаченко.

Над постановкой работают артисты «Э.Т.О.»- экспериментальное творческое объединение двух коллективов Бендерского дворца культуры:  Народной студии боди-Арт «Этюд» и Образцового театра марионеток «Щелкунчик».  

Цели спектакля - пробудить у зрителя интерес к произведениям мировой классики, театральному искусству, кукольному театру и искусству боди-арта с помощью умного юмора, пластики и игры актёров, невероятных костюмов, боди-арта и кукол тантамаресок, а также вовлечь зрителя в прекрасный и остроумный мир театрального действа комедии Шекспира. Задачи спектакля - преподнести зрителю весёлый и остроумный урок, заставив его сопереживать перипетиям, затуманенных волшебными силами природы, влюблённых героев, мысленно ставя себя на их место, лучше понять свои чувства и мысли.

Спектакль «Сон в летнюю ночь» отражает уникальную историю юмора, фантазии и романтики. Он раскроет зрителям всё разнообразие смысла, поэтического взлёта, иронии, тонкой психологии и лирики через игру актёров и их внутренний мир. Сюжет, разделённый на два мира, не перестающих быть одним целым произведением, стремится показать, что происходящее, конечно, фантазия, шутка, но и в фантазиях и шутках есть доля правды. Спектакль раскрывает двойственную природу человека. С одной стороны, у него сильны животные инстинкты, но они не должны усыплять его разум и высокую нравственную природу. Это поэтическое царство, где владычествует музыка поэзии, веселья, мудрости и, конечно же, любви.

Постановку, под руководством Ковалевой Марии (режиссер, художник, костюмер) и Сироткина Евгения (декоратор, бутафор), посвящают Дню семьи, любви и верности.

Стоимость билета – 21 руб.

Шекспир в Бендерах. «Сон в летнюю ночь» завтра сыграют в ДК Ткаченко



Видео недели