Планы на выходные (обновлено)
посмотрело: 2438 чел.

Планы на выходные (обновлено)Уважаемые бендерчане!

Предлагаем вам ознакомиться с мероприятиями, которые можно посетить в ближайшие выходные.

В субботу, 17 июля,  в ДК им. П. Ткаченко состоится пластический спектакль образцового театра танца «ВООМ» «Приключения Алисы».  Балетмейстер Ольга Якимченко.

О спектакле:
Заглянуть по ту сторону сказки, очутиться в ее волшебном мире хотя бы на несколько минут – кто же не мечтал об этом? В пластическом спектакле «Приключения Алисы» по мотивам сказок Льюиса Кэррола "Алиса в стране чудес " и "Алиса в зазеркалье " множество таинственного волшебства и  невероятных приключений.  Каждый номер этой хореографической сказки - это мини-спектакль со сложной музыкально-танцевальной драматургией и сценографией. Синтез музыки, актерского мастерства, пластики, а также костюма и света подчинены единой художественной идее. Артисты театра танца «BOOM» свободно ведут себя на сцене, легко вживаются в нужную роль и передают нужные эмоции. Зрители встретятся со всеми давно полюбившимися персонажами – Белым Кроликом, Чеширским Котом, Безумным Шляпником, Шалтаем-Болтаем, Гусеницей и другими героями увлекательной истории. Узнают, что случилось с девочкой Алисой, не побоявшейся вступить в противостояние с Красной Королевой, и увидят, через какие испытания она пройдет.

Начало спектакля: в 17-00ч.
Место: большой зал ДК им. П. Ткаченко
Стоимость билета: 21 руб.

Кинотеатр имени Горького в эти выходные вниманию киноманов предлагает две картины (из новинок).

Планы на выходные (обновлено)Приключенческий мультфильм "Семейка Бигфутов".

О фильме:
Все семьи разные, но эта – самая разношерстная. Папа когда-то превратился в Бигфута, сын унаследовал его суперспособности и умение понимать язык животных, так еще и в доме вместе с ними и мамой живет целый зоопарк – огромный медведь, неутомимая белка и беспокойный енот со множеством очаровательных детенышей. Когда же уникальному заповеднику на Аляске понадобится помощь, вся семейка Бигфутов отправится в большое путешествие и покажет всему миру, на что способна их команда…

Планы на выходные (обновлено)Фантастический боевик "Черная вдова"

О фильме:
Наташе Романофф предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Чёрной Вдове придется вспомнить о том, что было в её жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты её старые знакомые — Елена, Алексей (известный как Красный Страж) и Мелина...

Ознакомиться с подробностями, графиком сеансов, а также другими картинами, которые сейчас демонстрируют на большом экране, можно на сайте кинотеатра.

Любителей искусства в выходные и будни также приглашает Приднестровский государственный художественный музей (ПГХМ).

Планы на выходные (обновлено)Недавно здесь открылась персональная выставка работ заслуженного художника ПМР Павла Китаева. В экспозицию вошли 40 живописных произведений, созданных художником в последние 20 лет творческой деятельности, а также эскизы и иллюстрации юбилейных и тематических монет банка ПРБ.

Планы на выходные (обновлено)В музее сейчас также можно ознакомиться с выставкой дипломных проектов выпускников Бендерского художественного колледжа. В экспозицию вошли станковая живопись, скульптура, реставрационные работы и декоративно-прикладное искусство.

Планы на выходные (обновлено)Еще одна, заслуживающая внимания выставка, - «Мир сказочных иллюстраций». На ней представлены работы русского художника конца XIX начала XX века – Ивана Яковлевича Билибина. Это иллюстрации к сказкам великого писателя А.С. Пушкина, сумевшего реформировать русский литературный язык, тот литературный язык, на котором мы говорим и пишем сейчас. Все представленные в экспозиции произведения выполнены с особым пониманием народного духа и поэзии, устного народного творчества и литературы. Книжные иллюстрации, знакомые с детства каждому, связали воедино кисть художника и перо великого писателя.

Проекты ПГХМ: «Волшебная мастерская» и «Творческий калейдоскоп», - сейчас  проходят в выставочном зале Бендерской крепости. Занятия для детей организуют 18 июля с 16-00ч.

Справки по телефону: 4-20-03.

Планы на выходные (обновлено)Воскресный день порадует и любителей театрального искусства. 18 июля в цитадели крепости организуют выездную постановку спектакля "Тот самый Мюнхгаузен" Приднестровского Государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой по пьесе Г. Горина.  

О постановке
Эта история повествует про столкновение двух миров – поэтического и мещанского. Про сверхжизненную необходимость чуда и веры в него. Про ту непосредственность и способность играть, что есть в каждом ребенке, но остаётся не в каждом взрослом. Тот самый Мюнхгаузен – непонятный, свободный и непредсказуемый, а потому опасный для мира человек. Его чудеса в трактовке режиссера стали театральными придумками, которые совершенно не имеют практической пользы. Легендарный барон-сочинитель живёт в пространстве бесконечного воображения. Там, где всё возможно.

В спектакле заняты: Народная артистка ПМР И. Серикова, Засл.артист ПМР Д. Ахмадиев, артисты театра: З. Кравец, В. Олейник, Д. Джуринский, А. Бондаренко, С.Вольперт и др.

Начало спектакля: в 20-00ч.
Место проведения: цитадель Бендерской крепости.
Билеты стоимостью 50 руб/взрослый и 30 руб/льготный можно приобрести на сайте https://biletpmr.com/spectacle/1449 в платежных терминалах Агропромбанка и в кассе Бендерской крепости.

Телефоны для справок: 0779 08728, 0779 98375.

Планы на выходные (обновлено)Дополнительно сообщаем, в историко-краеведческом музее и его филиалах проводятся экскурсии по следующим тематикам: «Природа и история г. Бендеры», «Дни и ночи Бендерской трагедии», «Ясско-Кишинёвская операция и освобождение г. Бендеры в 1944г.»
Здесь же экспонируются выставки: «Бендеры и бендерчане. Из жизни прошлых лет», «Бендеры православные».
Справки по телефону: 2-25-43.

Дом культуры Протягайловки организует игровую площадку «Планета интересных каникул», в рамках летних каникул для детей села. Время работы:13:00-16:00.

17 июля в центральной библиотеке последний день будет работать книжная выставка «Семья».

Желаем вам приятных выходных!



Видео недели