24 июля - День общегородского субботника по борьбе с амброзией в Бендерах
посмотрело: 579 чел.

24 июля - День общегородского субботника по борьбе с амброзией в БендерахВ соответствии с   пунктом 7 статьи 41, статьей 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (СЗМР 94-4), со статьями 4, 7 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 11 марта 2004 года № 395-З-III «О фитосанитарном карантине» (СЗМР 44-11), во исполнение Распоряжения Президента Приднестровской Молдавской Республики от 02.04.2021 года № 81рп «О проведении внеплановых мероприятий по контроль (надзору)», Распоряжения Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 21 февраля 2020 года № 100р «Об утверждении Плана мероприятий по профилактике появления и борьбе с амброзией полыннолистной», пунктов 4 и 5 Распоряжения Государственной администрации г. Бендеры от 19.05.2021 года № 228 «О мерах по борьбе с амброзией полыннолистной на территории города Бендеры», в целях профилактики появления, борьбы и предотвращения распространения амброзии полыннолистной на территории муниципального образования город Бендеры,-

1.    Провести 24 июля  2021 года городской субботник по борьбе с амброзией полыннолистной на территории  г. Бендеры.

2.    Утвердить план проведения городского субботника согласно приложению № 1 к настоящему Распоряжению.

3.    Утвердить смету расходов на проведение городского субботника согласно приложению № 2 к настоящему Распоряжению.

4.    Управлению бухгалтерского учета и отчетности государственной администрации (Юдиной Н.В.) производить оплату расходов из средств Резервного фонда местного бюджета г. Бендеры согласно приложению № 2 к настоящему Распоряжению.

5.    МУП «ЖЭУК г. Бендеры» провести оповещение домовых комитетов о проведении общегородского субботника.

6.    МУП «БОСРЭДСОБ «КоммуналДорСервис» выделить транспорт для обеспечения работ по вывозу собранной амброзии с объектов согласно приложению № 1 к настоящему Распоряжению.

7. Руководителям организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, в том числе ЖСК, ПАК, ТСЖ, а также горожанам на занимаемых земельных участках и прилегающей территории в период проведения субботника принять все необходимые меры по ликвидации очагов произрастания амброзии полыннолистной на закрепленных территориях, обеспечить участие работников в субботнике.

8. МУ «Управление по телевидению, радиовещанию и печати» (Настас Ж.П.),  МУП «Медиацентр «Бендеры» (Алексеенко Н.В.), пресс-секретарю главы Государственной администрации Колойденко И.С. опубликовать данное Распоряжение и обеспечить освещение  проведения субботника в средствах массовой информации.

9. Контроль над исполнением настоящего Распоряжения возложить на и.о. Заместителя Главы по жилищно-коммунальным вопросам и строительству С.Г. Юрецкого.


Глава                                                                                                    Р.Д. Иванченко

План в docx [21,92 Kb]



Видео недели