Приглашаем на праздник в крепости «За мирное небо спасибо!» (обновлено)
посмотрело: 2375 чел.

Приглашаем на праздник в крепости «За мирное небо спасибо!» (обновлено)Уважаемые бендерчане и гости города!

Завтра, 30 июля, в 18-30 в парке Александра Невского Бендерской крепости начнется уже ставший традиционным праздник, посвященный годовщине ввода совместных миротворческих сил в Приднестровье. В программе мероприятий: концерт с участием творческих коллективов Бендер, а также уже полюбившегося публике вокально-инструментального ансамбля ОГРВ в «Приднестровье» «Днестр», показательные выступления силовиков Приднестровья, выставка амуниции времен ВОВ, викторины, конкурсы, эстафеты, тематические баннерные выставки о Бендерской трагедии и миротворческой операции в ПМР, яркие фотозоны, полевая кухня. Вход свободный.

29 лет назад началась уникальная миротворческая операция на Днестре. Ежегодно в конце июля бендерчане, приднестровцы и гости республики принимают участие в мероприятиях, призванных подчеркнуть глубокое уважение к воинам-миротворцам, как гарантам мира и процветания нашей страны.

Праздник в парке Александра Невского откроют показательные выступления силовиков Приднестровья. Гости увидят мастерство опытных бойцов и молодых военнослужащих, принявших эстафету доблести и отваги.

Выставки из фондов историко-краеведческого музея помогут зрителям вновь перелистать страницы минувших событий, а также ознакомиться с историей миротворческой миссии в Приднестровском регионе.

Самых юных зрителей ждут викторины и конкурсы, здесь можно будет  проявить свои знания и получить призы. Самые смелые смогут принять участие в игре «Умники и умницы», а также в спортивной и туристической эстафетах.

Зрелищные арки, голубь мира, композиции из флагов РФ и ПМР – на фоне ярких фотозон каждому гостю представиться возможность сделать незабываемые, уникальные снимки.

Весь праздник с главной сцены парка будут звучать песни и мелодии в исполнении лучших творческих коллективов Бендер, а также уже полюбившегося публике Вокально-инструментального ансамбля ОГРВ в «Приднестровье» «Днестр».
Приглашаем на праздник в крепости «За мирное небо спасибо!» (обновлено)


Видео недели