Президент обсудил с главами госадминистраций вопросы, связанные с реализацией текущих инфраструктурных проектов (+репортаж Первого Приднестровского телеканала)
посмотрело: 459 чел.

Президент обсудил с главами госадминистраций вопросы, связанные с реализацией текущих инфраструктурных проектов (+репортаж Первого Приднестровского телеканала)С подробным докладом выступил на совещании глава бендерской администрации. Роман Иванченко проинформировал о ходе масштабных работ по реконструкции центральной части города.

Он отметил, что горожане сетуют на возникшие неудобства, подчеркнув, что они вынужденные и временные: без них при проведении глобального ремонта не обойтись. При этом, отметил Роман Иванченко, работа различных служб максимально оптимизирована и синхронизирована. В течение трех недель большинство разрытий до улицы Коммунистической планируют закрыть и приступить к асфальтированию этих участков, сообщает пресс-служба Президента.

Активно ведутся работы и на отрезке от ДК им. Ткаченко до улицы Суворова. Для ускорения сюда перебрасывают бригады с других локаций. Сегодня запланирована первая «примерка» больших уличных фонарей. К середине недели в Бендерах ждут специалистов, отвечающих за монтаж фонтанов возле Дома культуры. Приступают к асфальтированию улицы Ленина. Через пару дней начнут укладывать покрытие на Лазо. До конца месяца рассчитывают привести в порядок и квартал от улицы Калинина до Коммунистической.

Президент обсудил с главами госадминистраций вопросы, связанные с реализацией текущих инфраструктурных проектов (+репортаж Первого Приднестровского телеканала)На совещании говорили о том, что серьезное увеличение объема дорожных работ в Бендерах стало возможным благодаря выделению дополнительного финансирования.

«В этом году совместно с депутатами и общественным советом, который выходил обследовать дороги, было принято решение уделить внимание центральной части города. Мы сделаем улицу Гагарина от оптового рынка до улицы Шестакова с расширением улицы Гагарина между улицами Котовского и Суворова и возможностью организации двухстороннего движения. Также планируем сделать улицу Московскую – от улицы Котовского до улицы Коммунистической (это наиболее загруженная центральная дорога), участок улицы Калинина на протяжении одного квартала, улицу Индустриальную от завода «Прибор» в сторону мясокомбината (это загруженный участок, по которому ходит большегрузный транспорт). Также, начиная с прошлой недели, у нас работает две бригады, которые занимаются ямочным ремонтом, что позволит сделать проездными хотя бы основные дороги и улицы города. Кроме того, мы заканчиваем укладку верхнего слоя покрытия по улице 40 лет Победы на участке от сопряжения с улицей Мацнева (он тоже был непроездным)», – поделился текущими и перспективными планами глава города.

Роман Иванченко также сообщил, что дополнительные средства выделены на очистку ливневой канализации. Обнаружены участки, где в нее вросли корни деревьев. Решить  проблему удалось благодаря использованию техники, которая по рекомендации Вадима Красносельского была направлена из Тирасполя.

Президент обсудил с главами госадминистраций вопросы, связанные с реализацией текущих инфраструктурных проектов (+репортаж Первого Приднестровского телеканала)Президент спрашивал и о работах, проводимых на путепроводе. Продолжается демонтаж и исследование состояния пролетных сооружений. Вадим Красносельский напомнил о необходимости замены ограждения. Оно будет кованым, с дизайном определяются. Еще один момент, на котором акцентировал внимание Президент, – наличие «отбойников». Оказывается, при строительстве путепровода их не продумали. Теперь установят.

Президент обсудил с главами госадминистраций вопросы, связанные с реализацией текущих инфраструктурных проектов (+репортаж Первого Приднестровского телеканала)Еще один мост – в районе фабрики «Флоаре» – потребовал выравнивания плит и их антикоррозийной защиты, рассказал Роман Иванченко.

Говорили на совещании о благоустройстве досугово-рекреационных зон. В парке Александра Невского в скором времени появится зона аттракционов. Заказ на приобретение оборудования оформлен.

Президент обсудил с главами госадминистраций вопросы, связанные с реализацией текущих инфраструктурных проектов (+репортаж Первого Приднестровского телеканала)
Президент обсудил с главами госадминистраций вопросы, связанные с реализацией текущих инфраструктурных проектов (+репортаж Первого Приднестровского телеканала)



Видео недели